13 знак зодиака. Из тринадцать?

Как и в обычной, официальной, науке, в астрологии не обошлось без своих неопределенностей. Взять, хотя бы, последовательность из двенадцати всем известных знаков, образующих замкнутый круг на небе, по которому движется Солнце в течение года. В классической астрологии принято считать, что он состоит из двенадцати созвездий. Как бы не так!

Есть в годовом круговороте дней малоизвестный период, который носит не слишком вдохновляющее название «Сожженный Путь». И именно его покровителем является созвездие Змееносца. Более того – это созвездие имеет все права на присутствие в перечне зодиакальных – оно как бы «вклинивается» между Скорпионом и Стрельцом, «забирая» последние пять дней одного знака и первые пять другого.

По нашему календарю это соответствует периоду, примерно, с 17го по 27е декабря. Именно в этот период, когда-то, Гелиос доверил свою колесницу Фаэтону – и юноша, не справившись с управлением божественными скакунами, опрокинул Солнце, положив начало невиданному пожару. Даже силы богов оказалось недостаточно – и небо полыхало целых десять дней, а след в судьбах людей остался и до сих пор.

Все, кто рождены под этим знаком, отличаются особой судьбой. Они дружны с дорогой – иногда и против своей воли. Змееносцы часто переезжают, меняют место работы, теряют старых знакомых и находят новых. Они легко сходятся с людьми, если хотят этого, и так же легко покидают их. Многие астрологи ассоциируют их с Фениксом – птицей, которая периодически гибнет в пламени, чтобы затем полностью возродиться из пепла.

Змееносцы сами редко страдают от окружающих катаклизмов. Именно они чаще всего оказываются среди выживших во время аварий, катастроф и терактов. Общая судьба практически не властна над ними: у них она своя, собственная, крещеная десятидневным небесным пожаром. Если внимательно присмотреться, за ними тянется «хвост» странных событий и совпадений, невероятных случайностей и примечательных мелочей. Для одних – невероятно счастливых, граничащих с маленьким чудом, а для других – не менее трагичных.

Чаще всего, небеса хранят их не только от общих бед – им опасно причинять личные неприятности или желать зла. Древнегреческие авторы приписывали им и особые отношения со змеями – ядовитые пресмыкающиеся не причиняли Змееносцам вреда. Правда, не совсем понятно, идет речь об устойчивости к яду или же об отсутствии укусов вообще.

Есть у 13-го знака зодиака и антагонист. Это – созвездие Кита, так же оказывающее активное влияние на судьбы рожденных под ним людей. Но это уже – совсем другая история.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>