Виды гороскопов

Издревле было придумано много различных гороскопов, характеризирующих человека с разных сторон. Давайте разберемся в их разнообразии.

Зодиакальный гороскоп

Данный вид гороскопа наиболее распространен и известен практически всем. В зависимости от дня и месяца рождения людей делят на 12 зодиакальных знаков. Считается, что таким образом можно определить слабые и сильные стороны человека, его характер, склонность к болезням, а также сделать предсказания на каждый день.

Западный гороскоп

Данный тип гороскопа определяет жизнь человека в зависимости от того, в какой момент он был рожден (точка асценденты), в каком положении в это время находились Луна и Солнце.

По этим данным астрологи могут определить будущее человека, выявить склонность к болезням или полноте, рассказать о характере человека и его изменении, предсказать удачу в любви или работе.

Восточный гороскоп

Восточный гороскоп часто называют китайским. Согласно ему, каждый год проходит под покровительством одного из двенадцати животных, которые определяют жизнь и судьбу людей, рожденных в их год.

Кроме того, восточный гороскоп позволяет узнать, как пройдет год под покровительством того или иного животного, насколько успешным он будет.

Греческий гороскоп

Есть два варианта греческого гороскопа, которым пользуются современные люди. Согласно первому, в зависимости от даты рождения человеку покровительствует одно из десяти мифологических созданий, которые определяют его судьбу.

Второй вариант гласит, что людям покровительствует один из двенадцати богов Олимпа, делая их успешными в тех или иных начинаниях. К примеру, Марс помогал воинам, а Афродита способствовала любовным делам.

Цветочный гороскоп

Данный вид гороскопа часто называют кельтским, поскольку именно кельты являются его создателями. Согласно этому гороскопу, у каждого человека есть свой цветок-покровитель, который приносит удачу. Считалось, что нужно садить его у себя во дворе, украшать им одежду, держать сушеные цветы дома.

Сегодня, если вы не можете найти свой цветок, вы можете украсить дом его изображениями. К примеру, можно купить шторы с цветочным узором.

Гороскоп друидов

Согласно верованиям друидов, люди произошли от деревьев, а значит, у каждого есть определенные черты древесного предка. Так, они считали, что в зависимости от даты рождения человеку покровительствует то или иное дерево.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>