Душа растений

Почти век прошел со времени открытия эффекта ауры супругами Кирлиан. Два внешне очень похожих листика имеют разную ауру – потому что один листик взят со здорового растения, а другой с больного.

Одна аура — если лист дерева только что сорван, другая — когда после этого пошло несколько часов.

Но разве аура – или, выражаясь сугубо техническим языком, свечение в поле тока высокой частоты – рассказывает об организме абсолютно все?

Нет, наверное.

Или — нет, конечно?

У одного человека домашние растения процветают в прямом смысле этого слова – то есть, цветут, быстро растут, дают побеги а у другу хиреют на глазах, вянут, пропадают.

Конечно, явлению этому нашлось расхожее объяснение: дескать, энергетика – биоэнергетическое поле – человека может оказаться несовместимым с энергетикой растения.

Вполне может быть, что это и на самом деле так.

Но как тогда объяснить те факты, что человеку вредили растения? Нет, речь не идет о ядах вроде дигиталиса или ядах из других растений, способных навредить здоровью даже через обоняние.

Имеется множество – правда, разрозненных – сведений о том, что растения способны считывать, хранить и передавать какую-то информацию.

Какую?

Вот одна из множества историй.

Женщина почувствовала сильнейший душевный дискомфорт, заночевав у знакомых. Почему-то ей показалось, что все дело в цветке на подоконнике.

Цветок убрали – пропало чувство тревоги и беспричинной тоски.

Оказалось, что в этой комнате человек совершил самоубийство. И цветок оказался не только свидетелем – аккумулятором отрицательной энергии.

А вот другая сторона этого явления. Почему на всех праздниках, ритуалах торжествах присутствуют цветы? Только из-за их красоты?

Наверняка не только из-за красоты.

Невзрачное растения в горшке на подоконнике – помните цветок, о котором заботился киллер из фильма «Леон»? Цветок называется аглаонема.

Спросите, есть ли аглаонема, например, кем осуществляется доставка букетов цветов по цао.

Может быть, и есть.

А если даже и нет, то взамен они предложат сотни – или тысячи? — других цветов.

К тому же на все случаи жизни, а не только для того, чтобы убивать бактерии стафилококка.

Причем здесь стафилококк? Фитонциды аглаонемы убивают его зловредные бактерии .

Леон погиб не от зловредных бактерий.

Просто цветка поблизости не оказалось.

Держите побольше цветов рядом с собой.

Всегда.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>