Толкование снов

Змея сулит предательство друзей, собака – наличие верного друга рядом, а спотыкаться во сне – значит преодолеть преграды на пути к счастью. По крайней мере, так утверждает сонник. Но почему же тогда толкования не спешат сбываться?

Широкое распространение различных сонников часто сбивает желающих истолковать определенный сон. Сложно выбрать, какому соннику можно верить, ведь часто в них могут быть совершенно полярные объяснения одних и тех же образов.

Опытные маги рекомендуют толковать свои сны самостоятельно и на их основе составлять собственный «сонник», который будет работать исключительно для вас.

Как выбрать сон для толкования?

Не стоит думать, что для толкования пригоден любой сон, подойдет только четкий, вызвавший эмоции и врезавшийся в память. Толкование обычных грез, которые часто являются всего лишь отражением нашей жизни, не принесет желаемого результата. Если через сон человек должен получить определенный посыл к действию или предупреждение, такой сон будет ярким, отчетливым и запомнится надолго.

Часто такие сны могут отличаться от обычных какими-то необычными деталями. К примеру, во сне вас окружают люди из вашего окружения, но среди них есть один незнакомец. Или вы переезжаете в другое место, например, в ЖК «Азовский». Возможно наличие неожиданных деталей интерьера.

Как толковать сон?

Можно выделить два основных способа толкования снов: с использованием сонника и без него.

Первый способ предполагает, что согласно информации в соннике вы ищете толкование отдельных символов во сне, а затем пытаетесь составить из них цельную картину. Такой способ может быть достаточно сложным для нетворческий людей. Кроме того, неправильное толкование определенного символа в соннике может вывернуть наизнанку истинный смысл сна.

Второй способ является скорее ассоциативным. Так вы можете попробовать понять, с какой жизненной ситуацией у вас ассоциируются действия сна. К примеру, если у вас проблемы на работе, полет во сне может означать увольнение (после которого вы станете свободным, как птица) или то, что вы сможете спокойно справиться с проблемами, если расслабитесь.

Второй способ считается более действенным, так как он позволяет создать толкование, максимально подходящее именно под вашу жизнь. Толкования в сонниках как правило являются собирательными, основанными на опыте разных людей. Но данный опыт может оказаться абсолютно неприменимым к отдельным людям, что искажает толкование сна.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>