Интересные гадания на Новый год

Человеку, независимо от его пола, материального положения и возраста, свойственно желание узнать, что же его ожидает в будущем. Одних интересует здоровье, других — материальный достаток, третьим интересна личная жизнь, а четвертые хотят узнать сбудутся ли их желания. Помочь получить ответы на поставленные вопросы могут народные гадания. Чаще всего гадают под Рождество или в ночь перед Андреем. Но есть способы того, как можно узнать будущее в ночь перед Новым годом.

Кстати, все гадания делятся на два вида. Одни — пришли к нам еще от наших прабабушек, другие – более современные. Например, к более древним можно отнести гадание на рисе. Для этого нужно его насыпать в банку и на протяжении нескольких минут сосредоточенно повторять свой вопрос. Потом нужно взять горсть риса с банки и высыпать на тарелку. Если число зернышек парное, то ответ – позитивный, если нет – отрицательный.

Также древние корни и у гадания на ложках. Когда-то очень актуальным был вопрос здоровья, жизни и смерти. Чтобы узнать, что ожидает семью в следующем году, все домочадцы в ночь под Новый года брали ложки, набирали в них воду и выносили на мороз. Утром смотрели, каким образом в них замерзла вода. Если поверхность не ровная, с выпуклыми бугорками, значит, у этого члена семьи будет крепкое здоровье, а вот если поверхность с углублениями, возможно, в следующем году он уйдет из жизни.

Очень важен смысл снов, увиденных в новогоднюю ночь. Об их значении можно узнать, заглянув в сонник.

Погадать под Новый год можно и на пол ребенка. Чтобы определить, кто родится у беременной женщины, нужно взять иглу и нитку. Нитку, длинной приблизительно 20 сантиметров, нужно продеть в ушко иглы, а потом поднести к ладони женщины, которая находится в положении (как маятник). Если игла раскачивается со стороны в сторону, то с большой долей вероятности, родиться мальчик. Если же игла проделывает круговые движения – будет девочка.

К более современным гаданиям относятся гадания, когда куранты в Новогоднюю ночь бьют 12 раз. В это время можно узнать сбудется ли ваше желание. Для этого нужно написать его на листке бумаги. С первым ударов часов следует поджечь листок. Если он полностью сгорит до того времени, когда куранты пробьют двенадцать – значит желание сбудется в Новом году, если бумажка постоянно будет гаснуть, значит, на его исполнение, по крайней мере, в ближайший год, не следует ожидать.

Также можно с первым боем часов написать желание, поджечь листок бумаги, пепел бросить в стакан с шампанским и до последнего 12 удара выпить все. Если вы успеете это сделать, значит, ваше желание осуществится.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>