Ясновидение и телепатия

Пожалуй, нет такого человека, который не пытался бы вникнуть в смысл так часто упоминаемых слов: паранормальные явления, ретроспекция, ясновидение и телепатия.

Так, например, еще в далеком 1971 году многие американские газеты сообщали о проведенном телепатическом сеансе с космическим кораблем «Аполлон-14». И как факт приводилась информация о том, что из двухсот изображений, посланных с орбиты космонавтом посредством телепатии, находящийся на планете экстрасенс принял пятьдесят одно.

Следует отметить, что телепатию изучали и в Советском Союзе. Причем исследования начались еще в 20-х годах прошлого века такими известными учеными, как В. М. Бехтерев, Г. А. Кожевников, П. П. Лазарев и многие другие. И согласно их исследованиям для телепатии нет препятствий, в том числе в виде расстояний, степени изоляции и т. п.

Так с чем же связано такое явление, как телепатия? Одно из самых простых объяснений – считывание электромагнитного поля мозга каждого человека – наверняка, окажется неверным, потому что такое поле должно рассеиваться по всему пространству, а факты телепатии зафиксированы на больших расстояниях. Кроме того, есть утверждение, что телепатия находится вне причинно-следственных связей. Если при этом принять концепцию «голографического» мира, то становится понятным, что телепатия все же  является выходом в правоканальный аспект гиперпространства. Телепатия, по сути, есть не прямое чтение мысли человека, а, возможно, считывание информации с поля Будущего, когда сформированные мысли становятся как бы прошлым, чем и объясняется то, что ответ на вопрос появляется порой раньше самого вопроса.

Так, в статье И. Максимова «Всегда инакомыслящий», которая была опубликована в журнале «Терминатор» в феврале 1997 года, был описан телепатический сеанс между двумя городами Новосибирском и Диксоном, на протяжении которого операторам удалось получить свыше 30% информации из будущего. Причем операторы принимали и зарисовывали образы, которые им должны были послать через сутки или более. Согласно другим источникам, перципиент смог принять телепатические образы, практически, за час до того, как их смог излучить индуктор.

Есть, конечно, мнение, что телепатия, при условии, что может быть осуществлена тайно, например, с целью слежки, по сути своей является очень вредным явлением и вмешательством в ментальный план телепатируемого. Кроме того,  телепатия поражает и душевную систему любого человека. Так, например, новохристиане считают, что будущее – сфера интересов самого дьявола, а правоканальный аспект в гиперпространстве – это ад для ангелов. И вывод следующий – посредником в телепатическом сеансе является демоническая сила.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>