1356-78474c

Как погадать с помощью деревьев?

Лето приносит людям множество приятных событий. Спасаясь от жары, большинство жителей города стремится выбраться на природу, чтобы отдохнуть телом и душой. Природа помогает не только восстановить энергетический баланс, но и узнать будущее по предсказаниям деревьев. Следует учесть, что в гадании с помощью деревьев не должно быть места скептицизму, иначе смысла в гадании нет.

Одно из гаданий носит название «березового». Для него необходимо зайти в березовую рощу, наладить контакт с деревьями, и сосредоточится на тревожащем вопросе, затем задать его. Ответ на вопрос заключается в шуме деревьев. Если он будет еле слышен – значит ответ положительный, если громкий – отрицательный.

Перед праздником Ивана Купалы также можно гадать на веточках березы. Ночью, накануне праздника, нужно отломать несколько березовых веточек, и, не посмотрев, выбрать из них одну. Кора, листья и сама форма веточки поведают о том, будет ли будущее благополучно.

Также существует множество гаданий с помощью осины. Она помогает в различных ситуациях, в том числе и в определении присутствия злых духов в доме. При гадании следует придерживаться определенных правил. Девять осиновых веток, должны быть собраны до первых лучей солнца. В зимнюю пору – до 4 утра, иначе гадание потеряет смысл. Ветки необходимо спрятать на 3-9 дней. Это делается для того, чтобы ветки запомнили дух дома. Само гадание заключается в следующем: веточки и предварительно оборванные сухие листья нужно разместить по углам, две из них воткнуть в косяки входной двери. Затем обращаются к осине с вопросом о том, есть ли в доме нечистая сила. Определить о присутствии в доме злых духов можно будет через несколько дней. Если ветки фактически не изменили своей формы – все в порядке, если скрючились и почернели – в доме находится нечистая сила.

Для гадания используют также кору осины, особенно перед принятием важного решения. Гадание проводится в одиночестве, в лесу. Необходимо выбрать заброшенную осину и отломить небольшой кусочек коры. Дерево под корой должно быть гладким, тогда дело завершится успешно, но если место под корой оказалось темным и с гнилью – лучше не предпринимать никаких действий на данный момент.

Кстати, гадают и на вишневых веточках. Для этого их нужно за две недели до Рождества срезать с дерева и поставить в вазу или банку. Если к празднику на них появляться почки или они расцветут, значит, впереди счастливый год, который еще и для незамужних девушек сулит свадьбу.

В Японии же традиционно посвящают многие праздники цветам. Существует даже так называемый Негосударственный Фестиваль цветов. В этот день японцы празднуют День рождения Будды. Посетители храма пьют сладкий чай из разновидностей гортензии. А в азиатской части Евразии суши едят практически в каждом доме. Японцы традиционно гостеприимный народ и согласно обычаям накормят усталого путника питательным рисом. День зелени, день моря и много других праздников посвященных природе создают уникальный самобытный национальный колорит Японии.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>