Вера в позитивные прогнозы улучшает качество жизни

В каких ситуациях люди прибегают к гороскопам? Много лет назад гороскопы составлялись для того, чтобы предсказать исход той или иной битвы, какое влияние он окажет на конкретного правителя и его народ, или для того, чтобы узнать уготованную звездами судьбу определенного человека. Как и тысячи лет назад, так и сегодня человек при всей его власти и величии ощущает себя крохотной песчинкой, глядя на небесные светила. Даже учитывая все человеческие достижения в науке и технике, Вселенная таит много неизведанного. Стремясь его познать, мы углубляемся в мир тонких материй, верим в тайны без доказательств.

Пожалуй, современные гороскопы отражают ценности мира сегодняшнего. Согласно опросам в различных уголках света, сотни миллионов людей согласовывают многие события в своей жизни с астрологическими предсказаниями. Порой доход до такого, что без совета астролога человек не выберет себе супруга или супругу, не сменит места жительства или работы. Посмотрите ТВ! В разнообразнейших рекламных блоках предложения узнать свой гороскоп идут наряду с рекламой кукол Мокси. Игры для девочек и мальчиков сменяют громкие призывы о необходимости знать, совместим ли Ваш знак зодиака со знаком Вашего парня или подруги. Составление всевозможных гороскопов стало прибыльным бизнесом не только для профессиональных астрологов, но и для операторов сотовых сетей. Отправьте смс с определенным кодом, и Вы узнаете, кем Вы были в прошлой жизни! Конечно, нужно относиться с юмором к подобного рода вещам. Но и не стоит недооценивать гороскопы. Грамотно составленные опытными астрологами, они могут помочь Вам сориентироваться в мире непростых человеческих отношений.

Конечно, следует понимать, что доступные в интернете и напечатанные во всевозможных журналах гороскопы пишутся для «среднего» представителя знака зодиака. Вы можете заметить как сходства со своим характером, так и полностью не согласиться с прочитанной информацией. Грань правдивости и веры в знаки зодиака и их влияния на нас настолько тонка, что гороскопы могут нести абсолютно разное смысловое значение для каждого человека в отдельности. Для кого-то гороскоп – это прямое руководство в жизни, а для другого человека – не более чем развлекательная информация, которую можно почитать в перерыве между работой. Главное, определиться, кому верить и во что. Вера в позитив и добро никому никогда не помешает.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>