Магические способы защиты дома

Во все времена у всех народов маги выделяли в жилище человека двери, окна, ключи и замки и придавали им особое магическое значение. В бытовой магии, нацеленной на защиту, считается, что эти объекты наделены уникальными свойствами. Только они могут как впустить в дом нечистые силы, так и предохранить жилище от нежелательного вторжения.

В магическом смысле дверь является местом входа в другие измерения. Причем большинство таких измерений не являются дружественными и безопасными, и для них стоит держать двери не только плотно закрытыми, но и надежно забаррикадированными. Именно для этого служит большинство защитных обрядов. Наши предки украшали вход в дом чесночными и луковыми косичками, венками из защитных трав, мешочками с солью и семенами растений – все это должно было, согласно верованиям, отгонять нечистую силу. Злые силы отгоняла и насыпанная на пороге соль.

Современная бытовая магия также предлагает несложные действия, которые смогут защитить ваш дом. Достаточно взять две иглы, скрестить их и положить под коврик, а под порог спрятать небольшой нож. Такая защита не позволит попасть в ваш дом не только нечистой силе, но и людям с дурными намерениями или мыслями о живущих здесь. Они просто не смогут переступить ваш порог.

Считается, что дверь сама по себе способна накапливать или отражать определенные энергии. Именно поэтому нежелательно длительное время держать дверь распахнутой (кроме особых случаев) – это может стать приманкой для незваных сущностей, а благоприятная наработанная энергия, наоборот, может утечь из дома. Старый обычай держать дверь открытой, когда роженица разрешается от бремени или когда в доме кто-то умирает, обусловлен именно этими представлениями о течении энергий. В случае родов дверь словно помогает свободному выходу плода и символизирует готовность дома принять новую жизнь, а в случае смерти – не мешает душе умершего свободно перейти в иной мир.

Так же как и двери, в бытовой магии большую роль играют ключи. Именно на ключи чаще всего накладывают магические заклинания и проводят с их участием некоторые ритуалы. Так, например, с помощью старых ключей делается «оберег от воров». Для этого необходимо взять несколько старых ключей от дома и связать их красной ленточкой. Затем позвенеть такой связкой возле каждого угла дома. В заключение надо повесить связку в качестве оберега на входную дверь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>