1288-deb168

Ритуал на Ивана Купала

В праздник на Ивана Купала не забудьте погадать на травинках. Для этого сорвите где-нибудь недалеко от вашего дома пару травинок, например пырея: у него узкие и длинные листья, которые как раз подойдут для этой цели. Но можно взять и любой другой злак: рожь или пшеницу, или какое-нибудь растение вроде осоки. Но одна травинка должна быть чуть-чуть длиннее другой. Длинная травинка будет символизировать парня, а короткая – девушку. Вы можете гадать не только себе, но и своей подруге или знакомому молодому человеку.

К сожалению, это гадание невыполнимо в городских домах с оштукатуренными потолками. Почему? Дело в том, что травинки нужно вставить в какую-либо трещину в потолке, причем расположить их рядышком, чтобы они частично свешивалась вниз. А для надежности лучше даже закрепить их в трещине щепочками, соломинками или бумажками. Так гадать можно только в деревенском доме или сарае.

Само гадание заключается в следующем: когда травинки станут подсыхать, то они начнут сначала шевелиться, а потом медленно двигаться, завиваясь в разные стороны и принимая самые замысловатые положения. Они будут изгибаться и даже закручиваться, то отдаляясь, то приближаясь друг к другу. Через день, когда травинки высыхают все больше и больше, их движения станут все более сложными и интересными для наблюдения. А если вы воткнули их в балку в очень сухом помещении, да еще и рядом с печкой, то вам предстоит увидеть настоящий танец высыхающих травинок… Вы должны сами для себя определить, через какое время вы приступите к толкованию: через день, два или три. Вы можете гадать на протяжении нескольких дней, следя за непредсказуемыми движениями высыхающих травинок. Может быть, они сначала огорчат вас, а потом порадуют и подарят надежду.

Итак, толкование. Если длинная травинка отодвинулась от короткой в другую сторону,  это означает полное равнодушие к вам человека, на которого гадаете. Если кончики травинок слегка разошлись в разные стороны – это предупреждает о возможной ссоре или расставании. Если они как бы отталкиваются друг от друга – это указывает на существующую скрытую неприязнь, которая пока еще не проявилась, но в любом случае роман обречен и может завершиться неминуемым разрывом. Ну а если травинки тянутся друг к другу, соединились вместе – вас ожидает любовь, полное  взаимопонимание и  согласие. Верьте тому, что у вас получилось. Такие гадания никогда не врут.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>