Почему военные скрывают сведения об НЛО

Уже достаточно много людей на нашей планете были невольными свидетелями неопознанных летающих объектов (НЛО), чтобы задаться справедливым вопросом: «Почему правительства всех стран стараются скрыть информацию об НЛО или подтасовать ее? Кому и почему выгодно держать под грифом «секретно» информацию об инопланетном присутствии на Земле?».

Конечно, ни одно правительство не разглашает причин такой таинственности, и нам остается только самим строить гипотезы на этот счет.

Тот факт, что в большинстве стран задача сохранения информации об НЛО возложена на военные структуры и ведомства, свидетельствует о том, что военные стремятся не допустить, чтобы в потоке информации об НЛО произошла утечка секретных сведений о научных военных разработках. Ведь очень часто военные именно под легенду об НЛО подводят некоторые испытания новых видов летательных аппаратов и оружия.

Однако это далеко не главная и не единственная причина.

Опытные уфологии считают, что поводом для повышенной секретности сведений об НЛО является тотальное нежелание государственных властей признавать факт систематического посещения планеты представителями высших рас, значительно опережающих человечество в развитии. Признание этого факта может подорвать на Земле сформированные законы морали и социальные идеалы, а также политическую и экономическую стабильность, вызвав у населения панические настроения. Не следует  сбрасывать со счетов и тот факт, что психика далеко не всех жителей Земли способна принять тот факт, что, кроме землян, во Вселенной есть и другие разумные существа.

Еще одно вероятное объяснение засекреченности фактов об НЛО состоит в том, что на сегодняшний день уровень знаний военных и ученых не позволяет им дать научно обоснованный ответ на вопрос: «Что такое НЛО?». К тому же, если признать факт существования внеземных цивилизаций, то наши ученые оказываются в положении интеллектуально отсталых представителей элиты планеты, на которой не известны законы космических скоростей, с которыми  материя перемещается  в пространстве и во времени. А если предположить, что НЛО – это пришельцы из параллельного мира, то они не способны объяснить модель такого мира.

Каким бы ни был вывод, он способен привести к подрыву устоев современной науки. А пока ученые и военные не готовы давать ответы, им выгодно прикрываться секретностью, чтобы сохранить свой авторитет.

И все же главная причина строгой секретности сведений об НЛО кроется в том, что пришельцы располагают такими техническими достижениями, которые армия любой страны мечтает поставить себе на вооружение, чтобы иметь преимущество перед другими. Ну, кто станет трубить на весь мир о сверхскоростях, с которыми можно незаметно перемещаться по воздуху и воде, причем с высочайшей маневренностью и практически неуязвимостью? Такие преимущества стоят особой секретности, которой окружены сведения об НЛО.

Однако не стоит забывать, что все тайное однажды становится явным. Поэтому  правительства не смогут долго держать в секрете таинственные пришествия инопланетян на Землю.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>