Таинственная картина

В 1972 году малоизвестный художник Бил Стоунхем нарисовал картину, которая впоследствии вызвала громкий скандал в обществе. Произошло это потому, что картина, выставленная на обозрение любителей изобразительного искусства в одной из художественных галерей, проявила таинственные способности: большинству людей, рассматривавшим эту картину, становилось плохо, а у тех, кто изначально был склонен к психическим расстройствам, случались настоящие истерики, обмороки или как минимум люди начинали плакать навзрыд.

Художник признался, что нарисовал картину по старой фотографии своего детства, где ему было пять лет. Эту фотографию художник нашел как-то на чердаке в своем доме в Чикаго.

Но это было лишь начало жуткого пути картины. Так, известный искусствовед и владелица модной галереи «Анжелес Таймс» спустя некоторое время после того, как ей была продемонстрирована эта картина, внезапно скончалась. Возможно, это было лишь совпадение, но далее с картиной были связаны не менее странные и ужасные события.

Купивший в 1984 году картину некий Джон Марли также скоропостижно скончался. После его смерти картину обнаружила на свалке семья дворника. В первую же ночь, когда картина «ночевала» в новом жилище, четырехлетняя дочка главы семьи испугала родителей громким криком. Когда ребенка удалось успокоить, девочка сказала, что она видела, как дети на картине дрались. Следующей ночью девочка видела, что дети на картине находились за дверью.

Неподдельный страх и удивительные рассказы ребенка подвигли родителей к тому, чтобы проверить слова дочки. Для этого они установили в комнате, где висела картина, видеокамеру, которая включалась на запись при помощи датчика движения. В ту ночь видеокамера сработала несколько раз, и снятые ею кадры не на шутку напугали родителей.

Позже картина была выставлена на продажу на Интернет-аукционе eBay. Почти сразу же администраторам сайта стали поступать многочисленные жалобы пользователей сети, которые просматривали этот лот, на головные боли, обмороки и истерики. Администрация портала делала предупреждения, но человеческое любопытство брало верх, и количество претензий стремительно увеличивалось.

Эта истерия сыграла немаловажную роль в пиар-кампании аукциона, и в итоге картина все же была продана за 1025 долларов, хотя ее первоначальная стоимость составляла всего 199 долларов. Страницу с иллюстрацией этой картины посетило более 30000 пользователей.

Новым хозяином картины стал владелец небольшой художественной галереи в Чикаго Ким Смит. В своем интервью он сообщил, что картина Hands Resist Him привлекла его манерой исполнения в традициях сороковых годов прошлого века, а это как раз в стиле его галереи.

На этом история не окончилась, и теперь письма с жалобами на плохое самочувствие после просмотра картины стали поступать в адрес Кима Смита. При этом многие люди пишут, что картину следует уничтожить, поскольку, по их мнению, от картины исходит зло. Ставшему теперь знаменитым владельцу галереи даже предложили свои услуги известные экзорцисты Лоррейн  и Эд Уоррены.

Видимо, нам еще не раз предстоит услышать об этой таинственной картине.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>