1205-388551

Цыганские гадания: правда или вымысел?

«Цыганка нагадала», «тут к цыганке не ходи», – говорят в народе. Мы настолько привыкли к поразительной правдивости цыганских гаданий, что даже не задумываемся о её причинах.

Между тем можно найти причины, которые во многом объясняют невероятные способности цыган к предвидению будущего.

  • В первую очередь, конечно, не стоит отрицать таланта к гаданию у представителей этой национальности. Годы кочевой жизни, во время которой основным доходом является гадание, обязательно заставят добиться в нём отличных результатов. Причём традиции гадания и толкования символов передаются у цыган из поколения в поколение, обрастая новыми подробностями. Так сохранились и преумножились накопленные с древнейших времён мистические знания.
  • С другой стороны, те же столетия кочевой жизни заставили приобрести отличные знания в области психологии. Любая цыганка даст сто очков вперёд большинству психоаналитиков. С полуслова и полужеста она определит все ваши комплексы и скрытые желания. И, конечно, посулит вам осуществление сокровенного и исполнение потаённых страхов.
  • Ещё одна причина удачливости цыганских гадалок – однообразность наших желаний. Не стоит думать, что мы так уж отличаемся друг от друга. Большинство людей хотят одних и тех же вещей: достатка, семейного благополучия и удач на любовном фронте. А уж каких именно успехов и какого размера достатка – цыганам помогает узнать всё то же знание психологии.
  • И, конечно, пресловутое «позолоти ручку». Как это ни банально, но материальные затраты значительно повышают значимость сказанного. Каждая потраченная денежная единица повышает вероятность исполнения задуманного на долю процента. И при достижении некоего индивидуального критического уровня исполнение предсказания становится неизбежным.

Конечно, сейчас встретить на улице гадающую цыганку значительно сложнее, чем даже десять лет назад. Но если вам посчастливилось наткнуться на представительницу этого рода и даже потратить некоторую сумму денег в обмен на предсказания бесчисленных бед и радостей – не стоит отчаиваться. Цыганка не говорила бы вам того, что не встретит отклика в вашей душе. Именно поэтому цыганские предсказания – отличный способ проанализировать свою жизнь, ведь со стороны как проблемы, так и достижения гораздо лучше заметны.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>