1193-82341a

Не живите в прошлом

Бывают в жизни такие моменты, когда жить прошлым и в прошлом удобнее всего, или легче, или больнее, но приятнее, потому что хочется помечтать, чтобы было, если бы… Иногда люди находят спасение от правды настоящего в таких мыслях.

Преимущества жизни в воспоминания прошлого в том, что оно неизменно, не случится ничего непредвиденного, все понятно и ясно, ничего не нужно решать и ни на что не нужно решаться.  Намного безопаснее и спокойнее жить прошлым. С помощью прошлого все можно объяснить: свои недостатки, злость, обиды… «Я такая, потому что в детстве меня не любили…», «Мне так было хорошо с ним, наверное, он помнит и думает обо мне каждый день…», «Я вышла за него замуж, потому что у меня тогда не было другого выхода»…

Нет смысла говорить, что такой путь губителен. Однажды Вы проснетесь и Вам придется столкнуться с настоящим. Если жить только прошлым, делать выводы, принимать решения на основании прошлого, то Вы вечно будете совершать одни и те же ошибки Пройдет время, пройдут годы, пройдет молодость. Вы не даете себе быть счастливыми сейчас и здесь. Перестаньте!

Вы можете созидать, делать, планировать, создавать только свое настоящее и свое будущее! Живите настоящим. Найдите для себя интересное занятие, чтобы отвлечься от дурных мыслей: шейте, вышивайте, пойдите на курсы английского или танцы, завидите свой блог, ведь стоимость создания сайта  не такая уж маленькая. Всегда можно использовать бесплатные движки: blogger, wordpress, если у Вас мало друзей,  завидите новые знакомства, станьте более открытыми настоящему миру сегодня.

Если в прошлом с Вами произошла какая-то трагедия, задайтесь вопросом, сколько же себя еще можно мучить? Не позволяйте тем событиям разрушить Вашу жизнь! Если все разрушено, значит, есть шанс начать все сначала. Не каждому выпадает возможность начать все с чистого листа.

Признайтесь себе во всех ошибках и поражениях, что были в жизни. Не сразу. Можно по одному в неделю или одному в день. Главное победить свои страхи и принять себя таким, каким Вы являетесь.

Мы очень редко  живем настоящим, потому что думаем, что у нас впереди много времени, безгранично много. Хватит, чтобы написать чистовик. Нет, никто не знает, сколько времени осталось еще у каждого из нас, сколько осталось песка в песочных часах нашей жизни. Не тратьте это драгоценное время даром!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>