Если приснилось зеркало…

Что означают сны, в которых Вы видите собственное отражение? Если правильно «прочитать» такие сновидения, можно найти ключ к разрешению внутренних конфликтов и к обретению гармонии, ведь отражение во сне — это своеобразная проекция Вашей души.

Само по себе в ритуалах мистиков зеркало служит порталом для связи с потусторонним, с миром предков и духов. Показывая Вас самих в зеркале, подсознание указывает на Ваши недостатки и дает способ заглянуть в собственную душу. Видеть искаженное отражение в «кривом зеркале» — значит чувствовать неудовлетворенность собой в реальной жизни, отказываться принимать свою истинную сущность. Если во сне Вам не удается разглядеть себя в зеркале, значит Вы считаете, что в жизни Вас не замечают и недооценивают Ваши заслуги.

Если Вам приснилось отражение в воде, это может предвещать грядущие изменения. Увидеть себя в спокойной реке или чистом озере – к благоприятным событиям. Если вода беспокойна, покрыта рябью или мутная, волнения ожидают Вас и в ближайшем будущем, следует подготовиться. При толковании подобных сновидений стоит обращать внимание на общую эмоциональную окраску сна и переживания, которыми он сопровождается – такие сны могут касаться как воспоминаний о прошлых событиях, так и служить предостережением для будущего.

Еще одно значение зеркала по символике подсознательного – образ беспристрастного наблюдателя, Вашей совести. Наблюдатель появляется в сновидениях не только в виде зеркала или отражения в воде. Подсознание современного человека активно использует новые понятия и явления в качестве символов, при помощи которых посылает нам сообщения. Фотоаппарат или фотосъемка во сне – это тот же символ отражения, пересказанный подсознанием на новый лад. Если во сне Вам проводят фотосессию или снимают на камеру, значит, Вы чувствуете к себе критическое отношение людей, которые Вас окружают. И если фотографии Вам не нравятся, подумайте, кто из знакомых негативно влияет на Вашу самооценку – возможно, он является так называемым «энергетическим вампиром».

Если Вам снится съемка во время праздника, современные толкователи связывают такие сны с возможным скорым пополнением в Вашей семье. Они объясняют: процесс фотографирования увековечивает Вас и дарует символическое бессмертие, как и рождение потомков. Также с продолжением рода связаны сны, в которых Вы листаете семейные альбомы с фотографиями.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>