1131-eca23f

Доказательства существования души

В этой статье речь пойдет осуществовании души человека. У каждого она есть, но многие в это не верят.Хотелось бы разобраться в том, чем является душа, и правда ли, что онадействительно есть.

Говорят, что люди с «душой»это те, кто совершают благородные поступки. Отчасти это так и есть. Душа –нечто светлое в нас, которое заставляет делать правильные и честные поступки.Как говорят финны: «yhteisvastuu»,подразумевая моральную ответственность не лишь за себя одного, но и заокружающих.

Вот несколько доказательствтого, что душа существует:

1) Религиозно-историческое доказательство

Во всех мировых религиях присутствует учение очеловеческой душе. Одни религии считают, что после смерти человеческая душаподвергается реинкарнации (буддизм). Другие полагают, что после смерти душапопадает в чистилище (так думают католики). По учениям иных религий души переходят в рай или ад. Атеисты, в своюочередь, так же не опровергают существование души. Но считают, что после смертидуша становится частью серой массы, постепенно разлагаясь на мелкие частицы.Итак, существование души не стоит опровергать хотя бы потому, что идея «жизни»души заложена во всех религиях.

2) Физиологическое доказательство

Для началарассмотрим очень интересный эксперимент, который был проведен в Великобритании.Ученые произвели взвешивание тела человека до и после его смерти. И оказалось,что человеческое тело сразу же после смерти теряло 11 грам. А что самоеинтересное – эксперимент проводился на разных человеческих телах, а вес 11грамм не менялся. При этом, взвешиваниепроводилось в вакуумном помещении.

3) Биоэнергетическое доказательство

Чемявляется мысль? Можно сказать, что мысль – некий процесс, во время котороговыделяется энергия, окружающая человека. Обычно это окружение называют аурой.Можно предположить, что если по ауре (излучению) можно определить, здоров личеловек, то ауру можно считать неким биоэнергетическим отпечатком человека.Лучше не опровергать существование души, ведь она энергетически воплощается.

3 главных положения теориио человеческой душе таковы:

А) Душа существует, ведьэто заложено в учениях всех мировых религий.

Б) Душа на самом делесуществует, и является субстанцией, которая покидает тело после смерти.

В) Душа существует,потому что можно измерить внешние эффекты, которые она вырабатывает.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>