Карадагский дракон – миф или реальность?

В этой статье речь пойдет онеизвестном до сих пор огромном животном, якобы обитающем в Черном море. О немскладывают легенды, а детей не пускают купаться в позднее время.

У этого животного уже естьмножество имен: морской змей, карадагский гад, черноморский дракон – это лишьмалая часть его названий.

О существе, обитающем вЧерном море, и питающемся дельфинами, есть упоминания не только в древнихлегендах сказках, но и в исторических документах. Еще сам Геродот рассказывал озагадочном чудовище, которое жило в водах Черного моря. Животное было черногоцвета, с огромным туловищем, гривоподобным гребнем и толстым мясистым хвостом.Имело громадную пасть, с несколькими рядами зубов, лапы с острыми когтями игорящие глаза красного цвета. Монстр достигал 30-ти метровой длины, что немешало ему передвигаться по поверхности воды с большой скоростью, при этомподнимая огромные волны.

Начиная с XVI века,появлялись упоминания мореплавателей, торговцев и военных об обнаруженном вводах Черного моря гигантском змее. В 1921 году в феодосийской газете вышлапубликация о том, что в районе Карадага появился громадный змей. На поимкучудовища отправили роту военных, хотя эти поиски так ничем и не закончились.

На сегодняшний день, это –единственное доказательство того, что в водах Черного моря действительно что-тообитает. Хотя каждый может отправиться в район Карадага, все необходимое дляпутешествия можно найти здесь http://kapitan.ua.И сам поискать встречи с загадочным драконом. Как гласят легенды – этобезопасно, так как чудовище питается только дельфинами.

Вначале 1991-го неподалекуот Карадага рыбалки обнаружили в сетях два трупа дельфинов, с очень страннымитравмами. Брюхо первого дельфина было вырвано, и сквозь рану просматривалсяпозвоночник. Вид животного вызвал у всех состояние паники.

На голове второго трупадельфина имелись полукруглые раны, очень напоминающие следы укусов от зубовхищника. Дельфина положили в холодную камеру, находящуюся в институте южныхморей. Но вскоре с этой камеры все исчезло вместе с дельфином.

Хотя этим укусам можно найти объяснения и болеереалистичные. Первый дельфин мог стать жертвой голубой акулы. Доказаны случаи,когда эти опасные хищники заплывают в Черноморские воды. А второй – мог простопопасть под винт моторной лодки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>