Рейтинг самых страшных созданий на Земле

Пришло время назвать 5самых страшных животных на планете Земля. Сложно без содрогания вспоминать отаких существах. О многих представителях этого списка снимаются фильмы ужасов,а некоторых, к счастью, можно увидеть только на фотографиях. В этом спискеоказался и человек. Это не должно нас удивлять, ведь ни одно животное неприносит больший вред планете, чем деятельность человека.

1) Саблезуб. В некоторыхнародах его еще называют «рыба-людоед». Получил название за очень угрожающийвид. Грубая кожа саблезуба покрыта броней, а для нападения рыба использует 4прямых и очень длинных (для своих размеров) зуба, которые напоминают гвозди. Рыба обитает в океане, на глубине 5-тикилометров. Хоть у саблезуба очень устрашающий вид, в длину эта рыба достигаетвсего 15 сантиметров.

2) Айе-айе.Мадагаскарский примат, которого природа наградила зубами, похожими на зубыгрызунов и большим средним пальцем, которым он добывает себе пищу, подобнотому, как это делают дятлы. Айе-айе –самый крупный ночной примат – он достигает в длину до 1 метра. У этого приматадовольно необычный способ добычи пищи: он стучит по дереву своим большимсредним пальцем, а найдя пустоту, прогрызает дыру в дереве. Потом, опять жепользуясь большим пальцем, достает с (а не из дупла?) дупла личинки.

3) Летучая мышь. Человекнаделил это существо мистическими свойствами, наверное, больше, чем других.Летучие мыши-вампиры существуют на самом деле, а не только в древних легендах ифильмах ужасов. Обитают 3 таких вида в Южной и Центральной Америке. Вряд ли этимлекопитающие заинтересовали бы людей, если бы их основным рационом не являласькровь.

Однажды яслышал историю о том, как один человек поздно возвращался домой с работы наслужебной машине. В открытое окно залетела летучая мышь. Его испуг былнастолько велик, что он резко выкрутил руль и врезался в столб. К счастью, онотделался только царапинами, а вот машине помог только автосервис газели.

4) Анаконда. Это змея,имеющая довольно страшную репутацию. На тамильском языке название анакондыдословно значит «убийца слонов». Испанцы, впервые увидев, назвали ее «убийца быков». Эта змея самаятяжелая на Земле и может достигать веса 250 килограмм, а женскиезолотые часы проглотит и не заметит. Возможно, даже с хозяйкой. Несмотряна свою медлительность, анаконда обладает огромной силой, с помощью которойможет победить крупное животное, и даже крокодила.

Человек. Его деятельность наиболее страшна для всеговокруг. Человек занимается вырубкой лесов, постройкой плотин, заводы, сделанныеего руками, постоянно загрязняют экологию. Сегодня человек использует 70%запасов рыбы, что ставит под сомнение ее естественное размножение. Каждый год вокеан попадает 7млн. тонн мусора. Каждую секунду исчезает 1,5 га. леса. Вотпочему совсем не удивительно «присутствие» человека в этом списке.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>