1122-25a70e

Железный конь Апокалипсиса

Иоанн Богослов в своем «Откровении» увидел всадников Апокалипсисавосседающими на огнедышащих конях. Этот образ настолько вошел в подсознаниелюдей, что появившиеся в ХХ веке большие и лохматые «наездники железныхлошадей», сразу же были восприняты как силы зла, восставшие на последний бойАнтихриста с армией Света.

Во многом такому отношению способствовали первыебайкерские клубы. Наиболее известные – «Ангелы ада», уже самим названием невнушали доверия добропорядочным гражданам. Их деятельность связывают сторговлей оружием и наркотиками, ограблениями и убийствами. Во многих странахполиция называет клуб «бандой» и преследует его участников.

Российские байкеры из старейшего клуба «Ночные волки»наоборот, объявили себя православными миссионерами, участвуют в крестных ходах,и даже заявили о намерении охранять Патриарха Кирилла. Ежегодные съезды ибайк-шоу в России и Украине понемногу избавляют мотоциклетную «тяжелуюкавалерию» от ореола мистики и зла.

Свобода, ветер дальних странствий и друзья на рычащихдраконах – твоя давняя мечта? Тогда эта интересная информация будет для тебя нелишней.

  1. Мотоцикл. Байкер без мотоцикла – как Дон-Кихот без Санчо Панса.Самым престижным считается «Харлей». Большое количество моделей в нашей странепредлагают японские производители. Но, все-таки, особый шик собрать, или хотя быперебрать, байк своими руками. В таком случае, отечественные мотоциклы «Днепр» или «Урал» – идеальный выбор по цене и возможности модернизации.
  2. Клуб. Байкеры живут не сами по себе, а клубами. Каждый клубимеет свои нашивки, традиции, президента. Сегодня в Украине и России существуетмножество клубов, контакты которых можно найти в сети Интернет. Хорошо изучиинформацию о правилах, традициях, условиях входа и выхода. Вступая в такуюорганизацию, ты должен быть уверен, что это точно твое. «Бегунов» и нарушителейэтикета не любит никто.
  3. Мир. В отличие от воспетого кинематографом «Ангела ада»,который всю жизнь пьет пиво, не вставая из седла, и путешествует налегке, отечественныебайкеры «в миру» люди респектабельные, даже обеспеченные. Содержание «железногоконя», участие в шоу и общественно-байкерской деятельности, требует и времени,и средств. Подсчитай, сколько ты сможешь вкладывать в свое увлечение.

И, перед тем как отрастить живот и бороду, убедись, чтотвоя девушка точно мечтает о таком парне.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>