1119-3f0017

Альберт Великий — неизвестный предсказатель будущего

Много естьпредсказателей, но не все они популярны. Если кого спросить о Ванге илиНостардамусе, то всякий ответит, что знает их. А если назвать АльбертаВеликого, то его имя не вызовет ничего, кроме недоумения. Ни кто он, ни чтоделал, почти никто не знает. А речь идет об одном ученом из Германии, которыйпредсказал наше будущее вплоть до XXIV века. В профессиональных кругах он былдовольно известен и стал первым немцем, кто получил степень доктора философскихнаук.

Однаждыученые были заняты поисками легендарных предсказаний от дьявола, но в Кельненаткнулись на книгу Оракул или «Алхимические загадки». Именно в ней они нашлипродолжение той фразы, которую искали. Правда написал ее не Сатана, а Альбертфон Больштедт или Альберт Великий. Каково же было их удивление, когда прочитав всеего пророчества, стало ясно, что все они сбываются. Этот человек жил в 1280году, и уже тогда знал чего ожидать от будущего. Он упоминал и о внедренииэлектричества, и о приходе машин, оружия и даже роботов.

Яркимпримером правдивости его предсказаний стало то, в котором говорилось о трехпопытках завоевания мира Германией на протяжении 700 лет. И каждый знает, чтотак и было: сначала воевал Карл V, потом Вильгельм II и, конечно же, Гитлер.Сегодня более интересными остаются пророчества насчет нашего будущего. В одномиз них четко сказано, что пройдет тысяча лет после кончины Альберта Великого ис небес начнут сходить ангелы, как было в древние времена. Чтобы объяснить этислова, ученые выдвинули одно предположение: наверно нам нужно ожидать пришествияинопланетян. А вот что будет после этого, неизвестно, Альберт не дописал своюкнигу далее.

До сих поростается загадкой, как же составляются подобные пророчества. Такие знания неприобретаются, и это не фокусы смонетами, которые можновыучить. Предрекать будущее могут только особенные люди, имеющие в себе скрытыйпотенциал.

Послесмерти, Альберта Великого похоронили в церкви Святого Андрея (в Кельне). Онаочень старая и к ней из года в год приезжают тысячи паломников, чтобыпосмотреть на его мощи. Начиная с 1932 года, после канонизации, он сталназываться святой Альберт.

Судя поэтим фактам, германского ученого Альберт фон Больштедта можно с легкостьюставить рядом с Мессингом. Ему только не хватает огласки и большого количествапоклонников.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>