Тайны свадебного букета

Свадебныйбукет является обязательной деталью любой свадьбы. Он точно так же как иплатье, тщательно продумывается и заказывается наперед. С древних временбракосочетание считалось неким ритуалом, во время которого каждая деталь можетповлиять на жизнь молодоженов.

То,какие в нем будут использоваться цветы, говорит о многом и такие детали лучшезнать. Ведь каждый цветок имеет свое значение, и оно было присвоено ему ещеочень давно. Так, лилии символизировали в Древнем Египте непорочность, надеждуи чистоту. А во времена Средних Веков католическая церковь превратила их вцветы ведьм, используя их во время сожжения людей на кострах. По этой причинедо сегодняшнего дня все Европейцы дарят эти цветы только на печальные события,а на радостных торжествах они запрещены. Хотя на Востоке они сохранили своепервоначальное значение.

Оченьпозитивным, несущим счастье, верность и чистоту отношений цветком во всевремена считался ландыш. Чем большее количество его цветков в букете, темлучше.

Излюбленнаявсеми роза имела много значений. В разные времена они считались «дьявольскимицветками», предметом роскоши, а иногда и святости. Для свадьбы подойдетнебольшой букетик роз.

Раньшеневесте дарили букеты из сирени и из разных кустарников. Иногда это могли бытьпростые ветки дуба. Так или иначе, но все они несли с собой добро, успех ивеселье.

Беспроигрышнымвариантом был и будет букет из пионов или георгин, который принесет с собой вмолодую семью страсть и любовь.

То,какого цвета будет букет невесты, тоже играет роль. Человек, отвечающий за оформление свадеб,обязательно узнает о такой детали задолго до даты бракосочетания и можетпредложить еще какие-то детали такого же цвета.

Возвращаяськ теме о магии цветов, стоит сказать, что молодым жениху и невесте как нельзялучше подойдут белые цветы, символизирующие непорочность, чистоту и молодость.Стандартный красный цвет тоже может использоваться, так как несет с собойогонь, жизнь, и, конечно же, любовь. А синий цвет — это верность и доверие, онпрекрасно подходит на венчании.

Воттакие они цветы, всеми любимые и загадочные. Мало кто интересуется ихзначением, но в независимости от этого они все равно обладают своимимагическими свойствами и влияют на человека, а особенно на будущее молодых. Такчто будьте осторожны, и старайтесь дарить радость!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>