Лысая гора! Мистика или реальность?

Не разприходилось слышать мистические истории, от которых захватывает дух: о ведьмахи колдунах, пророках и гадалках, злых духах и экзорцизме. Чему верить, а над чем пошутить? Решать вам.

Каждый город напланете по-своему таинственен и мистичен. В каждом городе есть свои загадочныеместа, улицы, окраины и… горы. Киев – не исключение.

Лысая гора!Даже, если вы не имеете к мистике никакого отношения, все равно вам не разприходилось слышать это необычное название. С давних времен нас будоражат легендыо том, что на Лысой горе собираютсяведьмы и устраивают шабаши. В этом нет ничего сверхъестественного. Ведь раньше,как известно, поклонялись богам, проводили языческие обряды, вызывали духов,исцеляли больных и так далее. Все знали о ведьмах и их шабашах, и было труднокого-то этим удивить.

Сегодня жевремена изменились. Люди все больше предпочитают верить в реальность: медицину,науку, технику, космос и тому подобное.

В Интернете,например, очень часто встречаются всевозможные объявления: «создание и раскрутка сайтов», «услуги парикмахера», «заправка картриджей Киев», «детскиеигрушки со склада» и т. п. Но попадаются (хоть и не каждый день) предложенияорганизовать… шабаш на Лысой горе! Что это? Отголоски прошлого, новая культура?

Участникамиданных мистических мероприятий, как правило, являются так называемые неформалы.Молодежь собирается небольшими группами и в полночь «сливается» с потусторонниммиром. Часто молодые люди находят своих единомышленников на тематическихфорумах.

Что даетподобное времяпрепровождение девушкам и парням? Неужели они наделенынеобычайными возможностями? Или это просто юношеский максимализм, желаниечто-либо доказать себе и окружающим, нехватка острых ощущений.

Как бы там нибыло, не стоит «лезть» на Лысую гору за адреналином или же с целью что-тодоказать. Достаточно, например, просто прыгнуть с парашютом или же занятьсяроуп-джампингом. И от страха поможет избавиться, и адреналина – на полгодавперед. Другого подтверждения вашей незаурядности, смелости, храбрости,неповторимости просто быть не может!

Не стоитвдаваться в крайности и пытаться стать тем, кем вы не есть на самом деле. Есливы избранный и наделены необычайными способностями, мистика сама вас найдет иполюбит, где бы вы ни были.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>