1100-5423cf

Мистика какая-то!

Кто-то верит в Бога,кто-то в дьявола, а кто-то ни во что не верит. Но есть необъяснимые факты, которые заставляют насповерить в существование чего-то высокого, непостижимого, мощного.

У каждойрелигии, будь то христианство, ислам илибуддизм, есть свое подтверждение, свои факты, своя история.

Вот, например,Благодатный Огонь. Что это – мистика, выдумка человека или же, действительно,Божий Дар? Тот, кто не верит в Бога, естественно, скажет, что это мистика,иначе невозможно объяснить. Ведь, согласитесь, любое непонятное явление мыобъясняем не иначе, как восклицанием: «Мистика какая-то!».

С древнихвремен люди все чаще пытались искать объяснение некоторым необычным явлениям. Еслине находили – приписывали мистике. Поклонялись высшим силам, проводили обряды,вызывали или же, наоборот, изгоняли духов.

Спустянекоторое время, с развитием науки, необъяснимого становилось все меньше.Нашлось объяснение дождям, молниям и грозам, люди перестали задабривать высшиесилы, чтобы они послали им урожай.

Но даже сейчас,в ХХІ веке, существует масса необъяснимых фактов. До сих пор предлагают своиуслуги ведьмы, гадалки, целители, знахари. Более того, стали появляться новыепредставители потустороннего мира – такие, как экстрасенсы, биоэнергетики идругие.

Как правило,когда человек живет обычной жизнью (здоров, имеет семью, растит детей, строиткарьеру), потусторонний мир его мало интересует. Но, как только (не дай Бог)случается горе, и человек теряет все самое дорогое, у него просто не остаетсяникаких вариантов для выживания. Тогда он и начинает искать выход, помощь впотустороннем мире.

Плачущая икона– еще одно доказательство существования мистического. И, вместе с тем, – подтверждениетого, что мистика – удел несчастных людей, которые в настоящей жизни не смоглинайти объяснение некоторым явлениям и фактам. К помощи плачущей иконыприбегают, как правило, больные, убитые горем, одинокие люди. Очень редкосчастливый человек едет за тридевять земель, чтобы просто увидеть икону,поблагодарить, не раздумывая о том, где мистика, а где реальность.

Не стоит прибегать к мистике, чтобы почувствоватьсчастье, радость. Любите жизнь, любите себя, любите окружающих! Благодарите некого-нибудь, а просто благодарите за семью, детей, за здоровье и благополучие,за то, что вы живете! А мистика пусть остается в потустороннем мире ;-)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>