Что будет 21 декабря 2012 года

Все мы живем в “мире”своих личных проблем и переживаний, но случаются жизненные ситуации, способныеобъединить не то, что людей одного государства – целой планеты!

Причин, по которым, несмотряни на что, целые народы объединяют свои усилия, – много, но основной является опасениесвоей жизни, страх перед неизвестностью. Такие чувства в последнее время внушаетновость о том, что приближается конец света 2012, который изменитсудьбу всего человечества.

СМИ “пестрят” информациейо неотвратимости глобальной катастрофы. Насколько все серьезно и что на самомделе будет происходить 21 декабря 2012 года?

Мнения специалистов различных областей:

* Представители религиозных вероисповеданий

Русская ПравославнаяЦерковь (РПЦ) уверена, что в декабре 2012 года конца света не предвидится, но ине отрицает, что человечеству все же не избежать его.

Раввины солидарны смнением РПЦ, но утверждают, что, по еврейскому календарю, конца света стоитждать через 200 лет.

Сторонники исламауверены, что те, кто называет очередную дату Апокалипсиса, – обычные “шарлатаны”. За всю историюсуществования этой религии ни один пророк не делал подобных предсказаний, онилишь описывали приметы, определяющие приближение конца существованиячеловечества.

* Астрономы

Российские астрономыутверждают, что назначенный концом света день – это самый обычный день, вкоторый не будет не то что вспышек на Солнце, но даже магнитных бурь.

Представителикосмического агентства Америки – NASA, в свою очередь, убеждены,что если конец света и случится, то уж точно не в этом году. Они отмечают, чтов “роковой” день случится очередное зимнее солнцестояние, а индейцы племенимайя вообще не предсказывали никакого конца света – на эту дату просто выпадаетконец одного из календарных циклов.

* Представители сферы науки

Ученые России считают болеевероятной причиной наступления возможного конца света наводнение или цунами.Разрушительная сила, как полагают специалисты, будет огромных масштабов,поэтому даже если не все живое погибнет на Земле, то его значительная часть – ужточно.

Британские же ученые,проведя ряд исследований, пришли к выводу: жизнь на планете Земля может исчезнуть,скорее всего, примерно через 2,8 млрд. лет. Апокалипсис будет связан с тем, чтов нашей солнечной системе значительно изменится температура, которая постепеннопревратит наше Солнце в “красного гиганта”. Это приведет к тому, что все океаныиспарятся, а все живое погибнет.

* Что о конце света думает Тибетский монах Лама

Тибетский монах Лама(известный Оракул Шамбалы) придерживается мнения, что на всей планете утром21.12.2012 года образуется абсолютная тишина и темнота. Не будет звуков и связи,электричества и света.

Это произойдет из-запрохода планеты через галактическую “нулевую полосу”, в которой полностью отсутствуютэлектромагнитные поля у всех, входящих в нее объектов и которая гасит любуюэнергию.

Этот процесс продлитсяне долго – около трех-четырех дней, затем все вернется на свои места.Значительно дольше будет проходить после этого события процесс восстановления: приведениев норму электросетей, транспортного сообщения и т.п. В связи с этим, монахрекомендует городским жителям собраться семьями и, прихватив с собой документы,запасы воды, еды и самого необходимого, отправиться на месяц, а то и дольшепожить в домике на природе.

Кому верить в этойситуации и чего ожидать от конца декабря этого года – каждый решает для себя самостоятельно.Но каким бы ни было решение, не стоит впадать в отчаяние и панику – чемусуждено быть, того не миновать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>