Женское одиночество: наведенная порча или «сама виновата»?

Если долгое время не получаетсяустановить более-менее длительные отношения с противоположным полом, многиепредставительницы прекрасной половины человечества начинают искать причины. Ведьзамуж-то и «дом – полную чашу» хочется каждой (или почти каждой). Правда, ищутпо-разному: кто-то – разбираясь в себе, а кто-то – выискивая «вредителей» настороне.

Те,кто относится ко второй категории, как правило, считают, что их кто-то сглазил итому подобное. Всевозможные колдуны, гадалки, ясновидящие с радостью готовы этоподтвердить (лишь бы платили денежки за снятие порчи!). Тут тебе и печатьодиночества отыщется, и, что еще хуже (читай: дороже), венец безбрачия. Причемвсяк будет трактовать их проявления и, соответственно, снятие, по-своему. Врезультате разновидностей порчи «на одиночество» оказывается столько, что прощесказать, что каждую проблему надо решать индивидуально, чем попробоватьвыстроить какую-то систему.

Теже, кто относится к первой категории, объясняют женское одиночество внутренними психологическими установками личности. Чаще всего, ониоказываются заложенными еще с детства. Например, когда маленькую девочкукритиковали, подталкивая тем самым к мысли, что ее такую невозможно полюбить. Или,наоборот, захваливали, мол, и умница, и красавица, и никто, кроме принца, тебетакой не нужен. Хотя бывают и ситуации, когда уже взрослая женщина«накручивает» себя до «готовности» к одиночеству.

Издесь возможны два варианта работы. Либо обратиться к квалифицированномупсихологу и под его руководством решить все проблемы, ставшие стеной на пути ксчастливой семейной жизни. Либо работать над собой самостоятельно. Но для этогопонадобится недюжинная сила воли. Ведь подталкивать двигаться вперед, кроме вассамих, на этом пути никто не будет.

Влюбом случае надо научиться, прежде всего, любить саму себя. Пока этого непроизойдет, «желанные» мужчины будут проходить мимо.

Как проявляется нелюбовь к себе?

  1. Мысленнойкритикой себя.
  2. Смущением приполучении комплимента.
  3. Привычкой незаботиться о привлекательности внешнего вида.
  4. Стеснительностьюв присутствии мужчин.

Как избавиться от этих «вредныхпривычек»?

Во-первых, твердо сказать себе, что ты решилась на изменения ипойдешь до конца!

Во-вторых, последний раз отругать себя. А потом простить ипринять все свои недостатки. И больше никому не позволять отзываться о себеплохо.

В-третьих, найти свой стиль – во всем.

В-четвертых, завести дневник позитива и записывать туда каждый(!) день то, что сделала и чему порадовалась.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>