Сон в руку, или Обратная сторона реальности

По данным ученых, для обеспечениянормальной работы всех органов и систем организма, восстановления физических ипсихоэмоциональных сил человеку требуется спать в сутки по 8 часов. Что происходитс разумом, душой в тот момент, когда мы отправляемся в царство Морфея, ученыетак до конца и не изучили. А ведь как интересно заглянуть, хотя бы однимглазком, туда – за обратную сторону реальности.

Толкованиеснов – одна из таких попыток. Но еще надо суметь расшифровывать эти образы. Кто-тосчитает, что сновидения всего лишь отражают искаженную, «переработанную» мозгомкартину прошедшего дня; кто-то видит в них пророчества будущего; а кто-товообще не обращает внимания, пока не приснится кошмар, или не «зацепит»какой-то особо яркий сон.

Самоеинтересное, что все эти версии имеют право на существование, у каждой из нихесть свои приверженцы и «доказательная база». Мы не будем сейчас подробно разбиратьсяво всех этих нюансах. Остановимся лишь на последнем варианте – когда сон чем-то«зацепил».

Скореевсего, таким образом, ваше подсознание, эго, душа, внутренний голос (называйте,как кому удобнее) стремится о чем-то рассказать вам, ведь сделать это во времявашего бодрствования по каким-то причинам никак не получается. Отмахиваться оттаких подсказок бессмысленно. Ситуация, даже при полном вашем игнорировании,никуда не денется. А вот возможность улучшить ее, извлечь максимум выгоды илиизбежать неприятностей вы можете упустить.

Как трактовать сновидения?

Правильноопределенные сигналы, приходящие к человеку в сновидениях, – это уже половинарешения задачи. И полагаться в трактовке снов на привычные в реальной жизни критериине стоит. Положительные, на первый взгляд, образы могут поведать о какой-то скрытойпроблеме. А «негативные герои» не всегда свидетельствуют о приближении беды. Например,вор во сне может предупреждать о мелких пакостях завистников. А может и «рассказать» обудущем успехе (конечно, если вы «поймали» преступника).

Стариннымсонникам, в которых, на основе многолетних наблюдений, собраны народныетолкования ночных сюжетов, также не стоит безоговорочно доверять. Хотя быпотому, что многих из предметов обихода, привычных для прошлых веков, всовременной жизни уже нет, а то, что есть, в сонниках не упоминается.

Мырекомендуем полагаться, прежде всего, на собственное чутье, ведь кто лучшесамого человека знает, в каких жизненных ситуациях ему довелось побывать, икакой отпечаток каждая из них наложила. Но, если понять сон самостоятельно неполучается, можно обратиться и к подсказкам – сонникам, ясновидящим, гадалкам.Однако полностью верить им не надо. Символы – это символы, а не точные научныеформулы, и каждый трактует их по-своему.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>