655-abf679

Неопознанный объект в Балтийском море

О Бермудском треугольнике написаностолько, что тема эта уже откровенно приелась. Одни и те же истории повторяютсявновь и вновь, обрастая все большими подробностями и фактами. На нашейнеобъятной Земле хватает и других мест, может быть, менее известных, но неменее интересных и загадочных. Тем более что одно из них находится совсемнедалеко – в Балтийском море. Еще в 2011 году на дне Ботнического залива, междупобережьями Швеции и Финляндии, был обнаружен загадочный объект. Уже в 2012году шведской исследовательской группой Ocean X было совершено несколькопогружений к месту нахождения неопознанного объекта, показавших достаточноинтересные результаты.

Во-первых, вблизи объекта перестаютработать некоторые виды техники. Ломаются компьютеры, камеры и мобильныетелефоны. Причем неважно, какая техника используется – то ли недорогиекитайские, то ли навороченный i-Phone или HTC – ремонт или, по крайней мере, отладка техникиобеспечена. Одним словом, объект активно препятствует попыткам людей егоизучить.

Во-вторых, интересна форма объекта.Он напоминает шляпку гриба высотой 3–4 метра и диаметром примерно 18 метров. Наверхней поверхности «гриба» расположено яйцевидное отверстие, а такженепонятные участки, похожие на покрытые сажей образования.

В-третьих, около объекта обнаружен«тормозной путь» – следы на морском дне, которые указывают на то, что онперемещался к месту своей нынешней стоянки.

Специалисты и исследователипредлагают различные версии происхождения неопознанного объекта. Шведскаяпресса сразу же окрестила его «летающей тарелкой пришельцев», тем более что поформе он очень похож на космические корабли из «Звездных войн». Кроме того,неполадки в работе приборов также свидетельствуют о техногенном происхожденииобъекта. Более скептически настроенныеисследователи считают, что объект, несмотря на свою необычность, являетсяестественным образованием, например, вследствие вулканической деятельности илиметеоритом. Наконец, существует версия, что «гриб» представляет собой не чтоиное, как секретный военный объект времен Второй Мировой войны.

Как бы там ни было, но дляокончательного ответа на вопрос о происхождении неопознанного объекта на днеБалтийского моря необходимо проводить новые исследования с подключениемспециалистов из различных областей науки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>