648-dcc3e4

Тайны магии звука

Для того чтобы сделать первый шаг к таинству и колдовству, совершенно не обязательно чертить пентаграммы, жечь цветные свечи или рыться в пыльных фолиантах. Музыка – мощный инструмент, данный нам самой природой. Представители первобытных племен, чьи чувства еще не притуплены влиянием цивилизации, чувствуют это особенно остро.

Чаще всего, магия требует одновременно нескольких воздействий. Так, одновременно или последовательно присутствуют мелодия (возможно, вместе с напевом), графические изображения, а также совершаются целенаправленные действия ритуального характера.

Это – если говорить о более или менее сильных заклинаниях. Ну, а сотворить маленькое домашнее чудо для себя вы можете в любой момент. Когда вам плохо или грустно – достаточно поставить определенную мелодию, и настроение изменится буквально в течение нескольких минут. Точно также проходит головная боль, корректируются давление, и даже биологические показатели содержания разнообразных веществ в крови (холестерина, глюкозы и прочего).

Стихия и музыка

Разные типы музыкальных инструментов подчинены разным стихиям. Они усиливают их и могут эффективно использоваться для коррекции дисбаланса в вашем окружении.

  • Стихия Земли – это все ударные инструменты, кроме систра. Сюда же относятся и трещотки. Их звучание усилит молитвы о финансовом благополучии, плодородии, и даже при поиске работы.
  • Стихия Воздуха – все духовые инструменты. Это – стихия интеллекта. Мелодии такого плана будут полезны при постижении любых знаний, при молитвах, для улучшения способностей к визуализации и других подобных потребностях.
  • Стихия Огня – это все струнные инструменты. Они усиливают энергию, отвечающую за волю, мужественность, личностный рост, сексуальные способности, избавление от вредных привычек и многое другое. Именно такие мелодии помогут вам очистить от сторонних энергий место будущего проведения того или иного ритуала.
  • Стихия Воды – это все резонирующие инструменты из металла (гонг, цимбалы, колокол, систр и другие). Это дружба и излечение, возвышенная любовь и красота, счастье и сострадание.

Комбинируйте!

Выше была перечислена основная информация по соотношению музыкальных инструментов и основных стихий. А теперь вспомните, что многие мелодии представляют собой звучание нескольких инструментов одновременно или по очереди. Очевидно, что влияние в этом случае будет комплексным.

Экспериментируйте, прислушивайтесь к себе, и вы, наверняка, найдете свою, идеальную, мелодию!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>