630-7d5f3a

Заговор на трезвость

В парке на скамейке сидела молодая женщина. Глаза её были полузакрыты.Она, казалось, никого не замечает вокруг. Она не пыталась сосредоточиться накакой-нибудь мысли. Ей просто хотелось некоторое время вот так посидеть, ни очём не думая. Но ничего не получалось. Мысли так и роились в её голове: «Когдаже всё это началось? Как это могло случиться? Я больше так не могу. Что жеделать дальше?»

Незаметно рядом присел человек, мало чем отличающийся от прохожих.Разве что волосы – они были у него совсем седые, собранные на затылке в длинныйпучок.

Женщине почему-то сразу захотелось с ним заговорить. Но она не знала, удобно ли это.Человек, как будто угадав её мысли, заговорил первым:

– Вижу, сударыня, на Вашем челе печать грустных мыслей. Чем вызваноВаше нынешнее, столь удручённое, состояние?

Женщину нисколько не удивила необычная манера этого человека говорить.Будто все в городе обращаются к тебе «сударыня». Её смущало другое: сказатьправду она стеснялась, а врать… С какойстати? Он снова угадал:

– Не смущайтесь, чужому человеку поведать о своей печали иногда гораздопроще, чем самому близкому. Прохожий – что ему? Послушал и дальше пошёл. А Вамлегче на душе стало, – и, подумав, добавил, – а может и совет дельный даст.

Она решилась:

– Понимаете? У меня муж… сильно пьёт. Вот уже и с работы уволили. И чтоделать?.. – она замолчала, не решаясьпродолжить.

– Ясно, – промолвил собеседник, – подруги советуют: «Брось его, своюжизнь устраивай». Родители уговаривают к ним переезжать.

Женщина кивнула, соглашаясь.

– Но что-то Вас удерживает от такого шага? Значит, всё в Вашихруках, – улыбнулся случайный прохожий.– С давней поры одолевает человека этоттяжкий недуг – пьянство. Кто сильнее – тот устоит, а кто немощен и слаб духом –тому очень трудно. Бывает, что и сильные поддаются, если свои страсти обуздатьне хотят. Тогда одна надежда – на тех, кто рядом, кому спивающийся человек всёещё дорог.

– Дорог, конечно, дорог! Но, что же делать, если ни ссоры, ни уговорыне помогают? – заметно оживилась женщина.

– Что Вы, голубушка? Ну, уговоры – куда ни шло, а ссоры в любых делахне помощники, а в этом и подавно. Тут заговорами надо воздействовать. Или, еслиу самой не получится, к специалистам обратится — http://kpecm.ru/home/alcogolizm.html там всегда рады помочь.

– А если он откажется пойти?

– Что ж, попытайтесь прежде силустаринных заговоров использовать: от сквернойстрасти, хмельной напасти; от хмеля любого, ночного, дневного. Ведь, что такоезаговор? Это очищение и защита самойтонкой материи – души человеческой.

Женщина, поблагодарив собеседника, зашагала поаллее. Она спешила домой. Теперь она знала, что будет делать. Она будетбороться. С ним. За него. За них обоих.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>