610-fe347f

К чему снится привидение

Знаете поговорку «Не так страшен черт, как его малюют»? Вот, то же самое и с привидениями, которые являются в ваши сны. Некоторые считают, что эти ночные гости сулят неприятности. Другие утверждают, что они – души умерших людей – предрекают скорую смерть. Но большинство толкователей снов сходятся во мнении, что появившееся во сне привидение символизирует незаконченные дела и не несет на себе никакой негативной окраски. Некоторые даже утверждают, что одетый в белые одежды фантом, посетивший наш сон, означает утешение и радость.

Впрочем, такое диаметрально противоположное отношение к призракам существует не только в толковании снов. В литературе и кинематографе есть десятки, а, может, и сотни произведений, в которых действуют неуловимые гости: в одних – хорошие, в других – ужасные. Например, в кинофильме режиссера Джерри Цукера «Привидение» – с Патриком Суэйзи и Деми Мур в главных ролях – этот образ является не только обаятельным, вызывающим всеобщие симпатии, но и насквозь положительным, так как самоотверженно защищает и помогает своей любимой девушке.

В такое привидение просто невозможно не влюбиться. Совершенно противоположный образ мы видим в англо-американском фильме «Невинные» (экранизация романа Генри Джеймса «Поворот винта») режиссера Джека Клэйтона, где призрак, гувернантка из Англии, жестоко издевался над детьми. Привидения фигурируют и в мультфильмах, комиксах, компьютерных играх. И везде они совершенно разные.

Не случайно фантомы входят в разряд паранормальных явлений, то есть таких, которые не имеют точного научного объяснения. Ведь очень многие утверждают, что они видели привидения не во сне, а наяву. Но даже реальная встреча с ними (если предположить, что она действительно имела место быть), не сократила срок жизни тем, кто ее удостоился. Поэтому не впадайте в панику, обнаружив поутру, что ночью вам снилось привидение. Даже, если это был образ вашего умершего родственника или друга.

Вполне возможно, что на подсознательном уровне вы думали о нем, может быть, мысленно спрашивали совета в разрешении той или иной ситуации или делились каким-то поразившим вас событием. Чаще всего, именно сильный эмоциональный всплеск, возбужденное внутреннее состояние человека приводят в наши сны фантомов и прочих бесплотных существ.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>