Гадание на Рождество

Гадания изаговоры были известны людям с незапамятных времен. С их помощью узнавали своебудущее, «привораживали» жениха (невесту), предугадывали праздник или,наоборот, горе, богатство или разорение, встречу или расставание…

При этом для гадания использовались самыеразличные способы и предметы. Настоящие гадания и заговоры,конечно же, сбывались!

Чаще всего гадали на праздники, в частности, наРождество. Многие традиции дошли до наших дней. И несмотря на то, что мы живем в эпоху Интернет, когда «гадать»можно, не отходя от монитора, в онлайн-режиме (подобных сервисов достаточномного), находится много желающих развлечь себя в рождественскую или новогоднююночь настоящим гаданием.

Вот некоторые способы, как это сделать.

Один из самых популярных методов –гадание по звукам. Девушки стучат ложками и другой посудой о порог. Считается,что откуда раздастся собачий лай, оттуда будет жених.

Подслушивали разговоры соседей. Услышанное слово«сядь» означало, что в нынешнем году замуж девушка не выйдет. А если слышалось«иди» — это к свадьбе. Если в доме было тихо – семейная жизнь будетпротекать согласии и мире, если кто-токричал – будут частые ссоры.

Чтобы узнать о своем будущем муже, на столвыкладывают ножницы, топор, деньги и рюмку. Девушке завязывают глаза иподводят к столу. Если рука потянулась кножницам, муж будет сапожником, топор — лесоруб, деньги – богач, а рюмка – бытьмужу пьяницей. Можно использовать и другие предметы, заранее придумав к нимподходящую «легенду».

Парни на Рождество старались приворожить верностьневесты. Для этого вечером ходили на мельницу, приносили оттуда три скалки изшлюза и, завернув в платочек, втыкали их в косяк дома невесты. При этом надобыло приговаривать специальные слова, в которых просить, чтоб девушка невпускала чужих сватов в дом. Сейчас этот способ никак не применить, новоспользоваться заговором вполне возможно.

Девушки, окропляясь рождественской водой из реки,произносили слова-просьбы о том, чтобы на них обращали внимание, чтобывстретился тот единственный, щ=за которого суждено выйти замуж.

На самом деле, способов гадания и заговоров наРождество огромное множество. В каждой деревне, не говоря уже про регионы, былочто-то свое – особенное! Так что выбирайте сами верный способ, как заглянуть вбудущее.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>