Хозяин снов

Человек может прожить без воды не болеедвух дней, без еды – несколько месяцев, без сна – 3 невероятно мучительных дня.

Только подумайте: человек проводит восне треть своей жизни. Стоит ли тратить это время впустую или, может,попробовать использовать его с пользой? Управлять сновидениями?

Осознанные сновидения практиковали издавна.В буддизме этому вопросу посвящено целое учение. Таким оригинальным способомпроисходило общение с высшими сущностями.

В Европе осознанные сновидения какучение появились только в XIX–XX вв. Занимались такими практиками в основномчлены закрытых обществ, поскольку все это считалось аномальным и преследовалосьпо закону.

Революционным толчком к исследованиютаких сновидений, астральных путешествий и различных способов выхода изтела по праву считается изобретение ЛСД,пока препарат считался безвредным лекарством и широко применялся в медицинскихцелях. После того, как на ЛСД был введён запрет, астральные путешествияпереместились в область осознанных сновидений.

Как же объяснить феномен путешествий воснах? Есть много теорий. Физиологи связывают это со своеобразной работой мозгаи анализом событий минувшего дня. Эзотерики и мистики называют этопутешествиями души по иным мирам.

С чего же начать? Осознайте себя вовремя сна. Это сможет сделать каждый. Такая практика совершенно безвредна и нетребует специального обучения. Чтобы проверить, на самом ли деле Вы спите,можно сделать простую проверку. Задайте себе простой вопрос: «А сплю ли я?». Втот момент, когда Вы поймёте, что спите, получите власть над снами. Этонепросто и не сразу получится. Начните с таких упражнений в периодбодрствования. Через несколько дней проверка станет рефлекторной и не будеттребовать усилий. А через месяц результат закрепится окончательно. И незабудьте ответить на вопрос «Сплю или не сплю». Контроль над снами позволитполучить контроль над своей жизнью. И успех не заставит себя долго ждать.

А если хотите поучиться таким практикаму настоящих гуру, то можно не ехать специально за этим, а совместить приятное сполезным. Так, скажем, отправиться в мебельный тур в Китай, получить визу,купить билеты, а параллельно постигать духовное. Или отправитьсяволонтёром по защите животных в Таиланд – там они всегда требуются. Вариантовмасса.

Вас, конечно, тревожитвопрос «Верить или нет?». Решать только Вам. Но каждый, кто хоть раз ощутил этоневероятное чувство господства над своей реальностью, пускай и во сне,непременно захочет испытать эти пьянящие ощущения снова и снова!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>