456-62bb3f

Загадки цивилизации: кто такой йети?

Несмотря на многочисленные свидетельства людей, видевших следы или даже самого снежного человека, наука пока не спешит подтверждать информацию о его существовании. И все же на поиски йети ежегодно отправляются целые экспедиции энтузиастов, желающих, наконец, узнать правду об этом феномене. К слову, один из российских чиновников обещал заплатить 1 млн руб. человеку, который поймает йети живьем, что еще больше подогрело интерес к этой загадке.

Итак, откуда взялся снежный человек? Есть несколько версий.

Версия №1. Снежный человек – это наш прапрапрародитель, на которого почему-то не подействовали законы эволюции. Вот почему до сегодняшнего времени он сохранился в «первозданном» состоянии: мускулистое телосложение, заостренная форма черепа, длинные руки и короткие ноги. Главная отличительная особенность – густая шерсть по всему телу. Рост йети значительно превышает рост человека (отдельные «экземпляры», по словам очевидцев, достигали 2,5-3 м).

Интересует vip зал в аеропорту?

Исследователи выяснили, что снежный человек обладает отличными навыками лазанья по деревьям, очень быстро бегает и плавает (легко обгоняет лошадь или катер). Видимо, поэтому ни одному «охотнику» за йети так и не удалось его поймать.

Версия №2. Йети – это представитель внеземной цивилизации, посланный на Землю с тайной миссией. А тщательно скрывается от людей потому, что никто не должен узнать, что это за миссия и каковы могут быть последствия его действий на нашей планете.

Версия №3. Некоторые ученые считают, что йети – это обычный человек с умственной отсталостью, по каким-то причинам попавший в безлюдные места и со временем одичавший. Не исключено, что в необитаемых местах может жить целая популяция йети.

Версия №4. Снежный человек – продукт неудачных опытов Третьего рейха. Согласно информации, которая была засекречена с 30-40 гг. ХХ века, в лабораториях гитлеровской Германии еще до Второй мировой войны начали проводить первые опыты по скрещиванию человека и обезьяны. Однако ни одного документа, в котором были бы описаны результаты этих опытов, не было найдено. Не смотря на это, некоторые специалисты склонны предполагать, что именно после такого скрещивания появился потомок-гибрид, который мог сбежать из засекреченой лаборатории и поселиться в глухих лесах.

Возможно, все эти версии весьма далеки от правды, но пока остается только недоумевать и надеяться, что в ближайшем будущем появятся более веские доказательства существования загадочного создания.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>