455-280959

Что скрывает Бермудский треугольник?

Ему посвящено много фильмов и книг, сотни ученых пытались разгадать его феномен, но большая часть из них пропала без вести. Самые опытные мореплаватели и летчики опасаются появляться вблизи него. Он – Бермудский треугольник, один из самых страшных участков нашей планеты.

Расположен Бермудский треугольник в Атлантическом океане, недалеко от побережья Флориды.

  • Аналогичная аномальная зона под названием «Дьявольский треугольник» находится в Тихом океане.

Чем же он опасен?

Расположен Бермудский треугольник таким образом, что здесь редко когда не бывает шторма или не образуется очередной циклон. Поэтому морские и воздушные суда стараются лишний раз не заходить на эту территорию.

История насчитывает более 100 загадочных исчезновений кораблей и самолетов в зоне Бермудского треугольника, причем не было найдено никаких следов их крушения.

Одно из самых таинственных происшествий – пропажа без вести пяти американских истребителей в этой зоне в 1945 г. Причем погодные условия во время их полета были максимально комфортными: спокойное море, ясное небо. Просто в какой-то момент опытные пилоты полностью потеряли ориентацию в пространстве, что усугубил отказ двух компасов. Командир экипажа принял решение ориентироваться по положению солнца, однако что-то пошло не так, в самолетах закончилось топливо, а совершить посадку на воду не удалось. Больше о судьбе истребителей и их команд не было известно ничего.

Купить кухню по низким ценам можно на сайте http://kursk.irr.ru/furniture-interior/kitchen/composition/

Разобраться в произошедшем пытались многие ученые. Версий было выдвинуто множество. Вот некоторые из них.

Версия №1. Выброс метана. Ученые утверждают, что дно океана богато залежами метана, распад которого сопровождается образованием больших пузырей, а это усложняет передвижение судов и может искажать показания приборов навигации.

Версия №2. Волны-убийцы. Считается, что волна достигает максимальной высоты только возле берега. Поэтому цунами, зарождающиеся далеко от береговой линии, в открытом море не так страшны, как на побережье. Однако известны случаи, когда даже в ясную погоду в море внезапно появлялись огромные волны высотой около 25 м. Видимо, в Бермудском треугольнике такие случаи происходят чаще, чем в других районах.

Версия №3. Инфразвуковые волны. Человек, в силу физиологии, услышать их не может, но это не умаляет влияние инфразвука на психику. При этом органы чувств перестают адекватно оценивать окружающую обстановку.

Какая из этих версий ближе всего к правде, пока неизвестно. Но если вам предстоит отправиться в эти места, будьте начеку!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>