Существуют ли на самом деле вампиры?

Сегодня практически каждый человек без труда опишет внешность и повадки вампиров, а также сумеет припомнить не меньше пяти способов борьбы с ними. Вот что значит великая сила интернета и телевидения, которые каждый день выдают море информации о всевозможных чудовищах, нечистой силе и потустороннем мире.

Существуют ли вампиры на самом деле? Как ни странно это звучит, но таки да! И дело совсем не в энергетическом вампиризме, то есть потребности некоторых людей в «подпитке» чужой энергией – негативной или позитивной.

С недавних пор ученые бьют тревогу: «Вампиры среди нас!». Спешим вас успокоить, это совсем не те кровожадные чудовища, на которых все порядком насмотрелись в ужастиках. Клыки внушительных размеров, трупный запах, бледность, боязнь света, красные глаза, обостренное восприятие окружающего мира – это все преувеличения фантастов. Но доля правды в этом есть.

На самом деле существует весьма редкая болезнь под названием «порфиризм». Причина заболевания – генные мутации, в результате которых организм человека не в состоянии вырабатывать самостоятельно специальные вещества – коэнзимы, необходимые для протекания определенных реакций. А получить нужные вещества можно только одним способом – принимая внутрь кровь. И именно человеческую, которая должна обязательно совпадать с группой крови больного.

Признаки порфиризма

Характерным признаком порфиризма является непереносимость света (причем как солнечного, так и любого другого) по причине той самой нехватки коэнзимов. Если же такой человек окажется под прямым воздействием света, у него моментально начинается своеобразная аллергическая реакция: по всему телу появляется сыпь ярко-красного цвета, возможны также ожоги. Вот почему «вампиры» выходят в люди исключительно по ночам.

Следующие признаки – бледность кожи, наличие большого количества пигментных пятен и янтарно-карий цвет глаз. Все, опять-таки, вызвано нехваткой коэнзимов.

Как правило, больные порфиризмом выглядят намного моложе своих лет. Объясняется это тем, что одним из пусковых механизмов процессов старения является снижение концентрации кофермента Q. А поскольку у «вампиров» он напрочь отсутствует, то и старение происходит по-другому.

Теперь о суперспособностях. Достоверных данных о том, что больные порфиризмом обладают уникальными возможностями перемещаться чуть ли не со скоростью света, поднимать огромные тяжести (например, совершить за полдня мебельный тур в Китай или вывезти мебель из Китая оптом на своих двух), предвидеть будущее, читать мысли или стирать память жертв, нет. Однако законов компенсации никто не отменял. Ведь обостряются же у людей, потерявших зрение, все чувства.

Кто знает, возможно, природа, обделив «вампиров» в одном, наградила их чем-то другим?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>