Российская девочка-рентген произвела фурор в Лондоне

Девочка из Мордовии, обладающая уникальным «рентгеновским» зрением, произвела фурор в Лондоне. После того, как британские журналисты узнали об уникальном ребенке, с ней заключила контракт газета Sun, и теперь девочке предстоит обследование в британской лаборатории.

Наташа Демкина впервые ощутила свой дар, когда ей было 10 лет. Однажды она начала рассказывать своей маме о том, как устроен организм человека. Девочка не знала название многих органов и называла почки бобами, а кишечник — гофрированным шлангом. Перепуганная мать обратилась к специалистам. На приеме у врача Наташа неожиданно рассказала о строении его организма. Тогда медики растерялись.

По словам Наташи, у нее есть два зрения. Одно обыкновенное, как у всех нормальных людей, и другое, которое позволяет ей видеть человека насквозь.

Девочка способна «разглядеть» органы, определить их состояние, «увидеть» любую клетку, распознать бактерию, вирус, попавший в организм. На второе «зрение» она переключается по желанию, но после долгих сеансов у нее сильно болит голова. Себя юная экстрасенс ни «смотреть», ни лечить не может, пишет «Столица-С».

Татьяна Демкина старалась скрыть аномалию дочери, но вскоре к ней повалили толпы страждущих. Однажды обратилась женщина, которая не могла зачать ребенка более 9 лет. Наташа согласилась помочь, и в положенный срок женщина родила мальчика. Но счастливая семья не пригласила девочку даже посмотреть на младенца. Больше всего школьницу ранило именно равнодушие тех, кому она помогла.

Наташа мечтает стать врачом, чтобы законно заниматься делом всей жизни и спасать больных. Ее мать неоднократно обращалась к специалистам, чтобы те подтвердили дар дочери.

К примеру, в Детской районной больнице N1 школьнице показали маленькую девочку, страдающую целым букетом заболеваний. Наташа описала каждый больной орган. Ее диагноз полностью совпал с данными обследования.

В республиканском противотуберкулезном диспансере ей показали больную туберкулезом и раком. Девочка заявила, что рака у женщины нет, и через полтора месяца врачи признали ошибку в диагнозе. Вскоре больная излечилась и от туберкулеза.

Последний эксперимент проходил в медсанчасти «Орбита», когда компьютерная томография подтвердила наличие у мужчины мозговой опухоли, которую «увидела» Наташа. Каждый раз медики признавали необыкновенный дар школьницы, но отказывались оформить его официально.

В итоге способности Наташи привлекли внимание английских СМИ. В лондонских газетах появилось несколько заметок, после чего на мордовскую девочку началась настоящая охота.

Местным журналистам, которые писали о ней, стали поступать звонки от имени представителей английской прессы. Один из британских журналистов рассказал, что 23 января Наташа прилетела в Лондон. Якобы с ней заключила контракт газета Daily Express, согласно другим сведениям, договор заключила одна из самых богатых «желтых» газет Великобритании Sun, которая действовала через Daily Express.&nbsp

Один из его пунктов контракта — обследование саранской школьницы в научной лаборатории.

«Мы долго скрывали дар дочери, — рассказал отец Наташи Николай Демкин. — Но ее уникальность все же «выплыла» наружу, после чего нашу семью атаковали журналисты. Телефон разрывался от звонков, приезжали даже с НТВ. Местные газеты тоже о ней много писали, хотя некоторые статьи принесли нам немало горя».

В итоге, по словам Николая Демкина, с ней заключили контракт англичане, по которому она должна пробыть в Лондоне две недели.

«Я счастлив, что дочь добилась таких успехов. Я обычный человек и не обладаю никакими паранормальными способностями. Сам часто прибегаю к ее услугам, последний раз она мне «вывела» песок из почек», — рассказал он.

Между тем, по данным «Столицы-С», чиновники из Минздрава Мордовии устроили «разборку» медикам, проводившим эксперименты с Наташей. В одной из газет даже появился материал, где в адрес девочки выдвигались нелепые обвинения.

28.01.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>