Страх сквозь сон

Эту историю мне рассказал один мой давний приятель, постараюсь изложить дословно.

Вечер, время примерно 11:00 собираюсь ложиться спать, вроде бы ни чего особенного, но на душе почему-то не спокойно, как будто что-то давит, такое неприятное чувство…Выключаю телевизор, укрываюсь одеялом и закрываю глаза. Внезапно просыпаюсь от дискомфорта в ногах, думаю может кот лежит на ногах вот и неудобно, потом вспоминаю что кот спит на кресле-это его любимое место, бросаю взгляд на кресло, и действительно в свете луны вижу силуэт кота спящего в кресле. Не успеваю подумать о том что же мне мешает спать, как вдруг резкая боль раздается в ноге, как будто лезвием полоснули… Резко отдергиваю одеяло, и с ужасом вижу что там на меня смотрят чьито темно-красные глаза или что-то очень похожее на них. Ужас сковал все мое тело, я не то что пошевелиться я и рот открыть не мог … Силой воли переборов страх, я вскакиваю и подбегаю к выключателю света, щелк, а в комнате тишина. Кот от этих моих скачков проснулся и с недовольным или просто испуганным и непонимающим видом уставился на меня.

Немного успокоившись, и выпив рюмочку горячительного напитка я лег в кровать и включил телевизор, предварительно убедившись что под одеялом никого и ничего нет. Не смотря на рой мыслей в голове по поводу произошедшего, усталость одолела меня и я вырубился. И вот во время сна, а точнее  сквозь сон слышу как скрипит пол -одна доска, вторая, что-то щелкает и я слышу тихий спокойный голос — “подойди”. Я как то непроизвольно встаю с кровати и захожу в гостиную, и вижу перед собой девушку, в шикарном классическом платье и с белым как мел лицом. Страха в тот момент почему то не было, я вообще ничего не чувствовал и не ощущал, я сделал попытку прикоснуться к девушке, но моя рука провалилась в неё словно в дымку и вот тут моё тело пронзил легкий холодок. Я спрашиваю “Ты кто?”  а в ответ слышу — «Ты не должен быть здесь, ты убийца, уходи!». И всё, провал, вокруг темнота… А проснувшись утром в своей кровати, я так и не понял, был ли это сон, или же все случилось в действительности…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>