Нечто в деревне

Приключилось это со мной в студенческие поры, любили мы с одногрупниками всякие стремные места, ну и выпить любили, а выпить в стремных местах это как говорится двух зайцев одним махом.

В общем узнали мы от одного знакомого егеря что есть деревенька давно заброшенная в лесах рязанских, людей там давно уже нет лет как дцать, как союз развалился все и по уезжали, а кто не смог уехать уж давно помер. Рассказал что мол охотники любят в ней останавливаться, и дом у них там в нормальном состоянии имеется. За определенную плату предлагал туда нас вывести, а вечером забрать. Нам эта идея понравилась, и по баночкам можно в свое удовольствие пошмалять никого не стремаясь, и выпить спокойно. Хотели мы туда поехать дня на два, хоть егерь и не рекомендовал там оставаться на ночь, под предлогом что, а фиг его знает что там ночью то может произойти, но мы стояли на своем, если уж и ехать то с ночевой, а иначе смысл переться за 100 км от людей…

В общем прибыв на место мы огляделись, мда…. деревней это назвать уже нельзя, пару тройку боле менее живых домов, остальное все давно развалилось и заросло, атмосфера в общем не радужная, но нам то такая и нужна! В общем день прошел отлично, и поползали по останкам деревни, пофоткались, постреляли по баночкам ну и вечером естественно нормально так выпили, для этого собственно и ехали.

И вот сидим мы значит в доме, при свечах, электричества то тут уж давно нету, в глуши, ближайший населенный пункт в километрах 100 по лесу, и вдруг слышим какие-то шумы на улице. Ну и хрен с ними, мало ли, может ветер шумит, продолжили пъянку. Но не долго музыка играла как говорится, вне дома явно что-то происходило и после очередного хруста ломающегося дерева, как будто кто-то что-то ломает, то ли остатки изгороди то ли еще что, мы уже не могли это оставить без внимания. Может зверье какое или мародеры. Люди мы взрослые, не трусливые, да еще и подвыпившие, с ружьями к тому же, что определенно добавляет градус уверенности, открываем дверь, и видим нечто… темный силуэт, как будто в  черном балахоне, стоит возле ограды, неподвижно так стоит и как будто пялится на нас, хотя ни глаз, ни лица не видать, даже непонятно на ногах оно стоит или в воздухе висит, а складывалось именно такое впечатление… На вопрос «Кто такой?» ответа получено не было, и один из моих приятелей, самый безбашенный, недолго думаю начинает шмалять в это нечто, но ни криков ничего подобного эта хрень не издает, а просто срывается с места и быстро так начинает удирать, причем абсолютно без шума и такое ощущение что оно плывет в воздухе…Я в этот момент признаться чуть не обделался, и протрезвел в миг, впрочем как и все остальные.

Заперев как следует дверь мы решили спать поочередно, чтоб если что шухер поднять и дать совместный отпор, хотя как понятие не имели, ведь стало ясно что дело имеем не с разбойниками и вообще не с людьми, а с чертовщиной какой-то.

Я в итоге так и не поспал в ту ночь, сидел с ружьем в обнимку и таращился в окно, где периодически мелькали чьи то тени…

Когда приехал егерь утром, он обнаружил 4 бледных тела, которые бегом бежали в его буханку и с криками давай нафиг поехали отсюдова, быстро залезли в машину захлопнув двери. Ему даже не пришлось ничего объяснять, он сам все понял и лишь сказал «Ну я же предупреждал». Такие вот приключения.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>