Мертвые дети

Врачи клиницисты по своей сути являются атеистами. Большинство из них абсолютно верят, что лечение, которое они назначат,поможет. Но бывают случаи, когда лечение не помогает, и ,вдруг, случается настоящее чудо, и пациент немыслимым образом, не поддаваясь никаким объяснениям, выздоравливает.
А бывают и вовсе мистические случаи.Впечатлительным натурам советую не читать.
Была я студенткой на практике в родильном доме. Нас повели в отделении реанимации новорожденных. За час до нашего прихода там скончался новорожденный ребёночек.
Когда в больнице умирает человек, полагается 2 часа его держать в отделении, констатировать биологическую смерть.
Как правило за 2 часа тело коченеет. Подходим мы через положенное время к ребенку вместе с медсестрой. Она его осматривает, чего-то сильно пугается и начинает звать врачей. Мы ничего не можем понять. Тогда она говорит:» Весь ребёнок закоченел, а шея и голова нет!!. А это означает, что ребенок как бы смотрит по сторонам, кого бы еще забрать с собой.»
Только она это произнесла,как рядом в реанимационной палате «даёт остановку сердца» другой новорожденный ребенок. Все толпой бегут к нему, начинают реанимировать. Еще рядом в кувезе лежал 26 недельный малыш. У него всё относительно было нормально,он хорошо развивался вне тела матери. и были все шансы на его дальнейшую выписку в здоровом виде. Он тоже «дает остановку!»
2 бригады врачей усиленно пытаются спасти им жизни»
А та медсестра кричит:» Срочно увозите мертвого малыша из отделения.вызывайте рабочих, пусть заколотят гвозди в каждый угол реанимационной палаты!»
Я ж говорю, врачи до последнего верят в свое лечение, но чем только черт не шутит, нашли рабочего и тот забил по гвоздю в каждый угол.
И, через некоторое время, состояние этих двух малышей улучшилось,и они благополучно пошли на поправку.
Мы, студенты, испытали страшный шок! А та медсестра сказала,что в ее практике так было несколько раз. Иногда даже эти меры не помогали и мертвый ребенок «все-таки кого-нибудь забирал»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>