Бабушкин дом

Хочу поделится произошедшими со мной необъяснимыми событиями. Произошли они в старом бабушкином доме (бабушка умерла два с половиной года назад). И совсем недавно. Поехали мы с родителями за досками туда (папа гараж новый строит, а там доски на чердаке хорошие были). Родители то, се, пятое, десятое… работают, короче. Я пошла в сад за ранеткой (яблоки маленькие, но таакие вкусные!!). А яблонька как раз напротив окна на кухню большую.
А там как раз два зеркала напротив друг друга висят, понятное дело, завешаны чем можно. Но завешаны оказались не до конца.
Собираю яблоки и вдруг по спине холодок, липкий такой, противный. Как будто кто на меня смотрит пристально, чего я очень не люблю. Оглядываюсь по сторонам, в окно… и застываю. В зеркале видно отражение женщины с черными волосами, в старомодном платье, вроде не старой, но и не молодой. Я как-то понимаю, что это бабушка. Но она же не может там быть!
Окно это открывается с полпинка (знаю это только я), чем я и пользуюсь. Через стол вскакиваю в комнату, смотрю в зеркало. Женщина голову нагнула немного, улыбнулась, меня осмотрела. Потом повернулась и ушла в глубь зеркала. Смотрю в зеркало напротив — там отражается комната… но старая! Я ее такой видеть не могла никогда, потому что не родилась еще! Виден другой стол, бабушка с дедом (он умер за 18 лет до моего рожденья, так что его я тоже не видела) сидят…
А в соседнюю большую комнату-зал тянет ветер какой-то странный… а там тоже зеркало….
Короче, я рванула оттуда, и в две секунды оказалась на чердаке (недаром Метеором зовут)). Одна боюсь теперь. В том доме вообще теперь неуютно и холодно. Даже на улице теплее.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>