Почему к некоторым людям прилипает металл?

Российские врачи объяснили, почему к некоторым людям прилипают металлические предметы. Подробности сообщает корреспондент Антон Войцеховский.

У Леонида Геннадьевич всё началось со старого калькулятора «Электроника». Раньше он работал с перебоями, а как-то раз совсем вышел из строя. Потом почему-то к телу стало «примагничиваться» всё, что из металла, и всё, что плоское. Леонид Геннадьевич говорит, что «все из-за мозга. Он вырабатывает биополе».

Что именно вырабатывает мозг и как это называется, так и не поняли. В начале 90-х приезжали японцы. Посмотрели, подумали и пригласили к себе на эксперименты. О результатах до сих пор умалчивают, но факт есть факт: к телу некоторых прилипают даже утюги.

Кто кого больше тянет – утюги «магнитных людей» или наоборот — вопрос спорный. Не только в России, но и за рубежом. Что ни фотография — то обязательно с утюгом на груди!

Одна «магнитная леди рассказывает», что с этим явлением были проблемы: «Я кассиром работала, у меня все денежки металлические улетали. Никто не верил… ».

Профессор Российского Государственного медицинского университета Всеволод Акимов: «Если ко лбу прилипает, надо искать кожное сало и его состав».&nbsp

Небольшой совет от Акимова: взять ватку со спиртом и протереть там, где «намагничивается». А потом попробовать заново ложку приложить. И если прилипает серебряная ложка, которая является диэлектриком, о каком магнетизме может идти речь?!

Тем временем, есть в Саратове «магнитная семья Тинькаевых». Там спиртом протирали всех, кроме младенца Юли. И ничего — как предметы липли, так и липнут по-прежнему. Но только на голое тело и только что-нибудь плоское.

Для эксперимента нашли большой плоский противень из духовки. На теле хозяйки дома он висел, как банный лист…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>