Темная квартира

Около года назад нам с мужем довелось снимать квартиру… она была с историей, там когда-то жила семья с маленьким ребенком, но родители погибли почти в одно время. Остался лишь их сын, которого усыновили родственники. Первый день прошел довольно спокойно, за уборкой и не заметила, как время пролетело, одно напрягло — в квартире весь пол был в песке, его с первого взгляда не было видно, только когда начала подметать-тогда вымела полный совок с горкой.

Ближе к вечеру прилегла на диван и поняла, что чувствую себя очень неуютно, а причина тому — зеркало во весь шкаф, в котором отражалась вся комната. Было полное ощущение, что кто-то на меня оттуда злобно смотрит, выжидает. Позже мы его развернули в другую сторону, и я старалась поменьше мелькать в нем, особенно когда переодевалась. Я удивилась, потому что отношусь к зеркалам очень спокойно (была еще пара историй с зеркалами), потом начались шуршания, скрипы, звон посуды, ощущение чужого негативного присутствия и все это сопровождал жуткий холод и мурашки бегали по коже… Я еле дождалась возвращения мужа с работы, вдвоем не так страшно.

Приблизительно через неделю ситуация ухудшилась: стали мерещиться тени, в чулане около спальни все время что-то громыхало, падало, как-то ночью у нас диван разъехался и тут же наступила полная тишина, казалось воздух вокруг сгустился и остыл за несколько мгновений, а из чулана поплыла Тьма… мы сложили диван и все звуки вернулись, в комнате стало светлей.

Привезли кошку, чтобы мне стало хоть чуть спокойней там, но кошка сама боялась и ходила за мной по пятам. Так продолжалось не одну неделю… Однажды утром, находясь еще в полудреме, когда балансируешь между явью и сном я увидела ЕГО! Это была высокая, до потолка, черная вытянутая фигура, чуть размытая, но вместо головы был треугольный капюшон… ОН смотрел на меня, я не испугалась, только потому, что мои нервы уже были не способны реагировать адекватно на все происходящее. Как только я начала вглядываться в ЕГО очертания, как ОН пропал… Посмотрела на кошку — она спала, трогаю ее — не реагирует вообще, она только к полудню в себя пришла.

Пока мы там жили, старались сильно не раздражать хозяев дома, извинялись, если что-то ломалось (дом старый), старались вести себя спокойно, не шумели и т.д.

P. S. Позже туда въехали наши знакомые. Им очень не везло в том доме, помимо набора шумов, они постоянно болели, в финансовом плане стало тяжело, их гостям так же доставалось от жителей дома.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>