Неведомое

Я живу с родителями в трехкомнатной квартире. И была у меня одно время привычка ложиться ближе к утру, часа в три-четыре-пять, в то время как все мои родственники ложатся значительно раньше.
Где-то весной моя мать начала стонать во сне. Не в смысле от неизбывного удовольствия, а в смысле, что в ужасе. Ну, я приходил, ее будил, уходил. каждый раз было неприятное ощущение, что в комнате мы не одни, хотя темноты и всякой крипи-пасты я не боюсь.

Однажды спросил все-таки, не чувствует ли она ничего странного, и она ответила, что у нее ощущение, что над ней кто-то стоит. Ну, такое бывает, ну не каждую же ночь, тем более, что нервы у нее очень здоровые, никаких стрессов, перегрузок и всего прочего для мозга вредного нет.
В один прекрасный момент это все меня задолбало, я влетел в комнату, сказал: «да пошел ты на х**, неведомая е***** херня» и ушел. Забавно, но это помогло недели на полторы, а потом началось снова.
Говорю сразу — мы с матерью немного увлекаемся всякой мистикой, в том числе северной традицией (ну, руны, все такое). Помогало на некоторое время, потом начиналось снова. И фиг поймешь — то ли у нас у двоих галлюцинации, что рядом находится кто-то третий, и чаю мы с ним не попьем, то ли и правда что-то крайне неприятное ошивается.
Лично я впервые встретился с этой хренью, когда мать уехала в командировку и я остался в квартире то ли с отцом, то ли вообще один. Отец тут, впрочем, неважен, потому что он ложится спать рано и храпит до утра, и пушкой его не разбудишь. Ну так вот.
Как только мать уехала, кошмары начали сниться мне. В первую ночь я не обратил на это внимания, когда во вторую случилось то же самое — я только заснул, как тут же приснилась какая-то ерунда, я понял, что что-то не так.
Проснулся, встал. Подчеркиваю — встал, сонного паралича у меня не было, галлюцинаций тоже.

И услышал, что в углу моей комнаты играет гитара. Блин, серьезно, гитара в чехле, и за струны кто-то дергает. В комнате я, крысы в клетке, кошка на кровати, ну и гитара в чехле. То есть какая-то невидимая херня играет на моем музыкальном инструменте. Меня это обидело и я по привычке послал его в далекие темные края, где света не видно. И кинул чем-то.

Мне кажется, они боятся агрессии, потому что он исчез. Через пару дней, уже днем, сижу один в той же комнате, читаю книгу, и снова ощущаю это чувство, что я не один. Ну, мне уже любопытно стало, я вежливо поздоровался, извинился за прошлую невоспитанность, сказал, что чувак неплохо играет на гитаре и все такое — на результат я не рассчитывал. Потому я сильно удивился, когда услышал разочарованный вздох (дома только я и животные. Никто из них вздыхать не умеет). Ощущение ушло. Больше ко мне никто до лета не приходил.
У психиатра был, здоров. Вот так вот.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>