Судьба

Есть такое выражение, от судьбы не уйдешь, и если суждено погибнуть или умереть, то так оно и произойдет, а если нет, то какая бы ситуация не произошла, ты останешься жить. Вот и в моей обычной жизни проявилось влияние судьбы, как я считаю…

Этот случай со мной произошёл неделю назад. В этот день я долго стояла на остановке и ждала свою маршрутку. И вот, наконец-то, она подъехала. Я ещё помню, как внимательно посмотрела на её номер — это была 12-я маршрутка, которая довозила меня прямо до офиса. Я села в неё и поехала. Когда она доехала до перекрёстка, то повернула направо, хотя должна была ехать прямо. Я спросила у водителя, поменялся ли у него маршрут. В ответ услышала: «Почему поменялся? 21-й маршрут всегда так ездит».

Я была ошеломлена. Я же видела своими глазами, что это был 12-й маршрут… В общем, к своему офису я подошла только через час. И увидела, что мой офис горит. Его тушили пожарные. Когда я набралась смелости и подошла к пожарному, то спросила его, что здесь произошло. Он ответил, что в офисе произошёл взрыв — пока неизвестно, из-за чего.

Я долго стояла и наблюдала за происходящим и думала, как же мне повезло, что опоздала на работу. Знаете, я думаю, что неспроста у той маршрутки поменялся номер, и она меня повезла совсем в другую сторону. Не знаю, что это было, но оно меня спасло. На следующий день я узнала, что в нашем офисе сгорели трое наших сослуживцев.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>