Маша

Пару недель назад, я вернулся из горного Алтая, куда ездил отдыхать. Где со мной и произошло несколько, не до конца понятных мне вещей. Ехало нас человек 20, последние свободные места, оставались в моей машине (с другом были вдвоем), вот меня и попросили взять с собой Машу. Я так и не понял, кому, и какой родственницей, приходилась эта семи лет отроду Маша, но, невзирая на возраст, удивить в этой поездке она сумела всех.

Маленькая, светленькая, темноглазая, озадачила меня, как только мы выезжали из города. Обычно, если я один, то езжу очень быстро, но тут с ребенком, старался сохранять скоростной режим, что у меня получалось очень плохо.
— Сбавь скорость! – сказала она очень серьезно, когда я в очередной раз превысил на пару десятков километров.
— Не бойся, на заднем сидении есть ремни безопасности, а затормозить я всегда успею, — постарался я ее успокоить, так как уже несколько лет за рулем, и бывал в разных дорожных ситуациях.
— Я не боюсь, просто подумала, что тебе тысяча не лишняя… ну вот, уже поздно, — спокойно проговорила Маша.
В следующую секунду, вот он мой хороший, уже крутил палочкой, и приглашал меня остановиться к ним на пикничок. Откуда она знала, что за этим поворотом стояли гаишники, до сих пор думаю.
— Я разберусь, – молчавший до этого, мой друг Алексей вышел из машины.
— Бесполезно, — сердито сказала девчонка.

Через пару минут, по округленным глазам друга, я понял, что его должность оперуполномоченного УСБ, нам не поможет. Пришлось платить. Парой часов позже, добрались мы до Телецкого озера, расселились, и приступили к отдыху. Весь день Маша только успевала мне говорить: «Не лезь под водопад, ботинок потеряешь! Не прыгай в озеро, оно холодное, простынешь! Не пей эту настойку, аллергия будет!». Все следующие сутки, я провалялся в гамаке. В одном ботинке, с температурой 39, и покрытый красными пятнами. И так она весь отдых меня предостерегала, объясняла это тем, что кто то должен везти ее домой. Всю обратную дорогу она спала, видимо, больше ничего случиться не могло. А я ехал молча и всю дорогу думал: «Может и правда есть в детях что-то, просто стоит их чаще об этом спрашивать?»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>