Ночь в степи

Историю рассказал мой дядя-метеоролог. В 2008 году он поехал на юг России и остановился в какой-то деревушке посреди степи, в доме местного егеря. Дядя говорит, что глухая степь при первом знакомстве оставляет у людей неизгладимое впечатление, особенно в ночное время. И вот ночью он вышел покурить и увидел фигуру, идущую по степи. Деревня при этом находилась на приличном расстоянии от ближайшего города, и никто пешком между ними не ходил, да и город был в другой стороне. Дяде стало интересно, кто это ночью бродит по степи, и он стал присматриваться. Стояло лето, на небе была луна, так что видимость была хорошая.

По мере приближения внешний вид ночного путешественника начал обрастать всё более странными подробностями. Вроде бы это был высокий человек, одетый в непонятные бело-красные одежды, ноги были прикрыты непонятной «юбкой», с которой свешивались бахромой какие-то мешочки (схожие предметы висели и на торчащих из-за спины «ветвях»), а на руках можно было разглядеть очень длинные пальцы. По приближении стало понятно, что у существа человеческое лицо, да только вот рот был слишком широким и растянувшимся в гримасе, напоминающей ехидную ухмылку. Дядя, матерясь, кинулся пулей в дом и разбудил егеря. Тот выхватил из-под кровати ружье, выскочил на крыльцо и без лишних прелюдий открыл по твари огонь. Существо, которое уже стояло в паре десятков метров от крыльца, сделало рукой жест, как бы «останавливая» картечь, а затем бесследно исчезло.

На следующий день дядя вернулся в город первым же автобусом. Начальству сказал, что встретил диких зверей и на место не вернётся. Больше он старается в подобные глухие места на командировки не ездить.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>