Банник с копытами

Ну и самая интересная история о баннике, опубликованная в интернете:
(эта история о баннике – настоящий барометр внимания пользователей к сайту)

«Эта история была услышана мной от знакомого. Выдумщиком он не был, то, что утверждает, чистая правда. Вот его рас сказ: «Задумал я как-то истопить с соседом Мишкой баню. Намотались за день с заготовкой дров, так что жар самый должен был ближе к полуночи получиться. И что-то вспомнил бабкины слова, что после полуночи париться нельзя: там банник парится, и первый пар его. Но не такой уж я мужик суеверный, тем более что с Мишкой мы уже бутылочку с закуской сообрази ли. Взял полотенце, а Мишка замешкался, сказал, следом догонит. Пошел мыться. Захожу: пар вовсю, а на полке Мишка сидит красный и по плечам себя веником охаживает. Ну, думаю, и скорость у него, обогнал-таки, наверное, когда я за дровами за ходил. Сажусь рядом, а «этот» веник мне сует, мол, похлещи спинку. Стою, хлещу, вдруг вижу ноги соседские до самой печки вытягиваются, и что-то вроде копыт чернеет. Побросал все к чертовой матери да из бани бегом. Вылетаю и чуть Мишку, идущего навстречу, не сшиб. Ну, говорю, там такие дела творятся. А тот мне: чего, мол, такой пугливый стал, пошли обратно. За ходим никого. Мишка говорит, что я на жаре перегрелся. Сели мы опять. А я успокоиться не могу и все рассказываю: …Значит, ноги-то его вытягиваются, а на ногах копыта. А Мишка как-то странно по смотрел на меня и говорит: Вот так, что ли? Тут его ноги опять вытягиваются… Все! Не до объяснений больше, чуть инфаркт не схлопотал. В чем мать родила как ошпаренный выскакиваю, а на встречу опять этот подлый Мишка с тазом попадается. А я даже не остановился, послал его к чертям собачьим и домой. За крылся на все замки, только под утро уснул. А утром приходит Мишка (я-то уже к нему с опаской отношусь, но все же не ночь), открыл дверь. Он обиженный до невозможности. Говорит: «Из-за тебя в баню не пошел, одному-то скучно и страшно. А ты как ди кий пролетел, чуть таз из рук не выбил. Компанию всю испортил, дрова без толку сгорели…» Оказывается, третий настоящим соседом был». После этого мой приятель с Мишкой в баню больше не ходил».
Татьяна Субботина, г.Инта, Республика Коми
Тайная Власть 11,2007

Про банников читала множество историй. Вот что рассказала одна из участниц группы о паранормальном одной из социальных сетей:

В жизни, к счастью, не сталкивалась… Но вот страх перед баней так и остался. Когда человек моется в бане, его торопить нельзя (типа: ты там скоро? давай быстрее!)… вот что я запомнила навсегда, благодаря прочитанному… Книгу мне подруга дала про нечесть всякую. старую… про деревни славянские. написано таким языком, что читается с трудом… Так там история была:
Пожилая пара в баню собралась. мужчина первый пошел (не знаю, почему один). Ну так прошло время… долго его нет уже… баба давай его торопить… «Быстрее давай»… «сколько можно»… В общем, зудела, зудела… и вдруг ей голос незнакомый отвечает: «Подожди, я его еще только обдираю!»
Бабка, соответственно испугалась и побежала за подмогой. Когда народ в баню зашел (пол деревни собрала), то увидел странную картину… Дед был наполовину засунут за печку так, что голова сплюснута (печки раньше так строились, что растояние до стены некоторое остовалось, дабы пожаров не было. черновые что ли назывались, не помню). Соответственно, мертвый дед…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

2 комментарии

  1. Хмм… а можно ли у вас брать новости с ленты (RSS или как там ее?)? Ссылку на вас поставлю.

  2. Присоединяюсь. Весьма хороший пост. Добавил в закладочник. Ну и порекомендую для этих целей Toodoo :)

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>