Конец света близок?

Дату конца предсказывают все, кому не лень: Нострадамус, Белые Братья, Иеговы сестры, новоявленные святые и кудесники, физики-астрономы, экологи и экономисты. Кому верить? Может быть, известным ученым?

Тогда можно считать, что конец света наступит через 57 лет. Такое предсказание сделал великий ученый Исаак Ньютон, открывший закон всемирного тяготения. Исследователям из Иерусалима удалось расшифровать уникальные рукописи великого английского физика – всего четыре с половиной тысячи страниц. В них содержится конкретная дата конца света – это 2060 год.

Черной дате, по мнению ученого, будут предшествовать разрушительные войны и глобальные эпидемии. Потом на землю должен спуститься мессия, которой будет в одиночку управлять планетой в течение тысячелетия. В труде, по словам исследователей, много мистики и загадочных изречений, что нехарактерно для приверженца точных наук. Ранее неизвестная рукопись ученого, в которой он обосновывает свое предсказание, хранилась в библиотеке Иерусалима. Она принадлежала частному коллекционеру, который приобрел ее на аукционе "Сотбис" в конце 30-х годов прошлого века.

А вот астробиологи Дональд Браунли и Питер Уорд из Вашингтонского университета сообщили, что конец света не просто близок — он уже начался: Земля постепенно сгорает и скоро будет поглощена Солнцем. Так, по расчетам ученых, возраст нашей планеты составляет 4,5 млрд. лет. Через полмиллиарда лет с лица Земли исчезнут животные и растения. Через 3,5 млрд. лет испарятся океаны. Через 7,5 млрд. лет расширяющееся Солнце поглотит Землю и уничтожит все признаки ее существования, сообщает Boston.com.

Если перевести потенциальный срок существования Земли в 12-часовой цикл, то получится, что 4,5 миллиарда лет существования нашей планеты будут равны 4:30 утра. К пяти часам утра на Земле завершится эпоха животных и растений, которая царит на планете 1 млрд. лет. Все сложные живые организмы погибнут. К восьми часам утра испарятся все океаны. К полудню — после 12 млрд. лет существования — растущее в размерах Солнце, которое превратится в красного гиганта, поглотит нашу планету, уничтожив все следы ее существования. Земля распадется на молекулы и атомы, которые будут дрейфовать в космосе.

Интересно, что и спецслужбы задаются вопросом о конце света. Сотрудники ФСБ России поделились ксерокопиями некоторых документов с грифом "совершенно секретно".

Над установлением точной даты конца света бьется в бывшем КГБ не одна рабочая группа. Первая занимается физическими аспектами проблемы. В документах упоминаются фамилии нескольких ведущих российских физиков, экологов и физиологов, которые сотрудничают по этому вопросу с российскими спецслужбами. Другая группа — группа пророчеств. Она занимается сбором и анализом различных трансцедентных свидетельств. Она обязана исследовать и вынести вердикт по поводу любой теории о конце света. В частности, как безусловно неправдоподобная в свое время была отметена версия "Белого братства". Из результатов работы этой группы нам известно, что Нострадамусовская версия также не является истинной. Из имеющихся у них пророчеств следует, что ближайший предсказанный конец света приходится на 13 июня 1999 года. Впрочем, шутят фээсбэшники, этот конец света будет уже двадцать третьим по счету за последний год. В задачу третьей из известных нам групп входит предотвращение Апокалипсиса. Несомненно, работа этой группы должна быть признана самой сложной. Это видно хотя бы из состава группы, куда, кроме прочих, входит физик, экологи, медики, геолог, православный священник, филолог, на нее же работает ряд высокопоставленных чиновников МИДа.

По материалам inauka.ru, izv.info,

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>