Бомж-боксер

Мы все во дворе знали: бомж в трансформаторной — бывший боксёр, мастер спорта, когда-то очень известный. Упился, запаршивел, но было по-прежнему в его осанке что-то грозное, какая-то неистребимая мощь. Пацаны каждый день ходили к нему, потолковать за жизнь.

Ну, молодые все, с придурью юной. Возьмут да и подшутят над мужиком, заденут — не со зла, по детской глупости. Тот сдержаться не мог, вспыхивал — и одним точным ударом, неведомо как вылетавшим из вороха смрадных лохмотьев, наповал валил обидчика. Всегда насмерть. После мрачнел и замыкался, разговоры на этом кончались.

Парни понимали, кто виноват. Ни разу, никто не раскололся в милиции. Мёртвого укладывали у стены или у массивной бетонной скамейки — упал, голову расшиб.

Такое случалось, конечно, редко. Не чаще раза в неделю. И всё ж находился очередной шутник, всё повторялось вновь — ко всеобщей досаде. Но так никто и не проговорился. А после и парней во дворе не осталось.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>