Нельзя фотографировать на кладбище

Недавно у нас рядом с посёлком (в Белгородской области) построили кладбище. Вот прошёл год с момента его открытия, могилок было уже много, и тут я научился делать в фотошопе эффект призраков, вот только беда не смог найти в интернете фотографии кладбищ, не знаю почему, но вот так получилось.

И решили пойти с ребятами на кладбище сделать пару снимков для последующей обработки. Шли мы туда втроем, недалеко от кладбища строятся коттеджи, свет ила яркая большая луна, было жутко… Стоял домик метрах в 300 от кладбища, когда мы проходили мимо него, сразу завыли собаки, причём где-то вдалеке, дом веял ужасом.

Заколочены окна, забор кривой и не покрашенный и всё это при свете луны. Я и Назар отказались идти дальше, а Гриша очень хотел пойти, его тянет мистика и всё такое… Он взял два телефона на одном была хорошая камера, а на другом фонарик и пошёл. Мы стояли курили и ждали его, прошло 10 минут… 15… он бы уже успел вернуться 20 минут, мы звоним и кидаем смс, ответа нет.

Смотрим едет машина по дороге к кладбищу на которой мы стояли, мы подумали что менты и нырнули за кучу земли, машина проехала в сторону кладбища, развернулась и уехала. Мысль о ментах была не случайной, за месяц до этого панки разбили там пару памятников, и менты патрулировали этот район.

Прошло 30 минут, звоним трубку никто не берёт. Снова та же машина, мы думали остановить её и попросить, чтобы она фарами по кладбищу светанула, но передумали, на крайняк думая, что вызовем ментов… Прошло ещё минут 15 и Гриша возвращается, хромает и на глазах застыл ужас и страх. Мы спросили почему он не брал трубку, он сказал, что звонков не было и был он там не больше 15 минут.

Тогда мы спросили, что там произошло? По его словам…

Пришёл на кладбище, достал телефоны приготовился к съемке, включил фонарик и камеру, тут из леса (забыл сказать, что кладбище находится между двумя посадками) выбегает дед с палкой и мальчик лет семи… У Гриши подкосились ноги и он упал, лежит не двигается, дед палкой придавил горло, и говорит, что нельзя фотографировать кладбище, потому, что души, запечатлённые на камере, при просмотре фотографий дома, могут переместиться в квартиру и стать полтергейстом. Выглядел дед так: разорванные шмотки, большая борода, палка или ветка от дерева, а мальчуган молчал на лице его было пара синяков и тоже вещи порванные старые. И когда дед договаривал засветили фары машины, Гриша обернулся посмотреть откуда идёт свет, а обернувшись обратно рядом с ним никого не было.

Он встал отряхнулся сделал одно фото и начал возвращаться к нам, уходя прочь от этого кладбища мы видели фосфорное свечение, луна была за тучам, а кладбище светилось очень ярко салатовым цветом. Посмотрев на фото на телефоне мы действительно увидели за третьей слева плитой часть палки и рукав мальчика, долго увеличивали и рассматривали фото, потом, вспомнив про барабашку, не стали сохранять фото и удалили его, теперь мы на то кладбище ни ногой. История была на самом деле в 2008 году.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>